Гражданское право

Имеет ли право пожилой человек расторгнуть договор ренты, заключенный лет 7 назад? Если обязат-ва та сторна не выполняет

И куда надо обратиться по этому поводу? Расскажите, пож-ста, поподробнее об этом? По судам человек уже не может ходить, очень старенькая. Кто может помочь?
Marat Gevorgyan
В чем проблемы?
Нанимаете бабушке представителя, собираете доказательства того, что вторая сторона не исполняет своих обязательств, ну, там, к примеру, показания соседей, службы соц. помощи, родственников, наконец, можете также привлечь правоохранительные органы и идете в суд!
и там уже в судебном порядке доказываете, что вторая сторона не исполнчет свои обязательства!
Да, и еще!
Почитайте на досуге вторую часть Гражданского кодекса РФ посвещенную именно договору ренты.
Н#
Настя #
Лучший ответ
только в суд-можно иск по почте, а можно написать в прокуратуру и попросить ее защитить права бабушки, что она не может по состоянию здоровья и возрасту посещать суд-приложить (вы можете отнести сами заявление в прокуратуру) копию паспорта, спр об инвалидности, справку о состоянии здоровья, отметить, что не вы ходит из дома.
Просите защитить ее интересы в суде: расторгнуть договорренты т. к. сторона нарушает условия: не выплачивает....
*P
*_Prostoy_ Paren_*
да
И все таки, делается это только в судебном порядке. От ее лица в суде может выступать доверенное лицо.
Расторжение договора пожизненой ренты по требованию получателя ренты — 1.В случае существенного нарушения договора пожизненной ренты плательщиком ренты получатель ренты вправе требовать от плательщика ренты выкупа ренты либо расторжения договора и возмещения убытков. 2.Если под выплату пожизненной ренты квартира, жилой дом или иное имущество отчуждены бесплатно, получатель ренты вправе при существенном нарушении договора плательщиком ренты потребовать возврата этого имущества с зачетом его стоимости в счет выкупной цены ренты.
Oleg Buhtiyarov