Гражданское право
Соседи часто лезут в мой огород и бывают покусаны моей собакой, а после предъявляют претензии вплоть до суда - как быть?
как отказаться от ответственности за деяния моей собачки?
Убей Бог, не пойму, КАК соседям удаётся доказать, что они НЕ НАХОДИЛИСЬ на Вашем участке. А если НАХОДИЛИСЬ - то не понимаю, как они это объясняют! Что, "меня там собака раньше покусала, и я вновь пошёл туда"?..
Непонятно, зачем соседи лезут в Ваш огород, и по какой статье и какую именно (уголовную, административную, гражданско-правовую) Вы всё время несёте.
Наверное, выход всё же - не впускать соседей на огород, забор там.. . можно контрольно-следовую полосу и собаку на "электропастухе" держать.. .
Мне это напоминает анекдот:
2 крестьянина пришли к раввину, один говорит: "Рассуди! Он не привязывает свою козу и она лазит в мой огород, ест капусту. Он виноват, я прав? ".
Раввин: "Прав, сын мой".
Второй крестьянин: "Погоди, раввин, ты не всё знаешь! Сколько раз я ему говорил: заделай дыру в своём заборе! К другим коза не лазит! Он виноват, я прав? ".
Раввин: "Ты прав, сын мой".
Находившийся рядом третий крестьянин как услышал, удивился, и под нос себе бубнит: "Надо же! И тот прав, и этот! Да раввин-то дурак! ".
Раввин это услыхал и сказал: "И ты тоже прав, сын мой". :))
Мне это напоминает анекдот:
Раввин: "Прав, сын мой".
Раввин: "Ты прав, сын мой".
Nevruz Başağa
они пока только угрожают судом мне! очень боюсь, вдруг и правда привлекут.
А что суд удовлетворяет иски покусанных?
Nevruz Başağa
до этого еще не дошло, но я боюсь, если вдруг такое случится.
Я глубако вазмусчён этим цыничным вапросам!! ! Буду атвичадь нипапунгтам, а спантанна!! !
Ты чиво сибе думаишь. а? Ты думаишь, што нарот нивидид тваю хищничискую сущнасть импириалиста?
В то время, када каммунистичискии идеи внофь авладиваюд массами, этат пирижытаг прошлава завёл сибе нидружиствинава пса!! !
Ты думаишь, што мне нравитца вазвращатца суборки уражая с драными штанами и атнятыми деньгами.
Твая сабака, вмести с кусками маей чуткай плоти, умудряитца выкусывать бальшые дыры в маём и биставо скуднам бюджети!! !
Дажи наш миркантильный гасударь-Саздатиль праникся идеями каммунизьма и низавёл сибе сабаку, а ты? Нимедлинна адумайся!! ! У тибя в списке адни друзья. Нидружыствинныи хазяйства находются на другой тиритории. Ты ат каво абараняижься, ат сваих братьев аграриев, пришетших ПАЧТИ бизваздмездно, тоисть - дарам, сварава памоч тибе убрать свой уражай, аты их сабаками?
Я буду лабиравадь этат вапроз на гиниральнай асамблеи ООН, или в какой-нить другой арганизацыи.
У наз на аватарках, пачти у всех жывотныи. Ты, што, жывотных нилюбишь? Сабаками их? Нада на тибя напустидь Сафи Ларен!! ! Ана састаид ф фонди нашей защиты и нипазволид.. .
Хде Вы гаварити паспела? И бис сабаки? Закругляюзь!
Таг, а чём я? А Сафи Ларен тожы красивая дама, но эта ниповад вырасчивадь тока репу. Нада падарожи чё-нить растить и вапще. Сичаз ночь. Зайду папозжи!! ! Или параньши.. .
Карочи.. . Миня ждуд овосчи дила!!!
Nevruz Başağa
вот как появятся коты в продаже, так первым его куплю))
Рома, если они хотели бы пойти в суд, то давно сделали бы это .
Просто пытаются портить тебе кровь и изводить .
У тебя же есть современный мобильник .
Сделай несколько кадров скрытных и пару открытых .
Но только на твоей территории .
Ставь перед фактом что это ты обратить в суд.
Не надолго, но успокоить .
Не успокоятся подай спокойно в суд .
В конфликтах, разборах не входи, твое спокойствие и уверенность заставит их задуматься
У тебя же есть современный мобильник .
Но только на твоей территории .
Не надолго, но успокоить .
Не успокоятся подай спокойно в суд .
Ромик! Ты как маленький прям! Сколько раз тебе говорено было.. . выходишь на улицу (ну ты понял, да?), и громко объявляешь, собаку мол в вольер загнал! Заходим все на урожай, тока тихо! Грядки не топтать!)))) На выходе с огорода встаешь с безменом, ну чтоб лошьше кг в руки не получилось))) ) ...И волки сыты, и ...плохое слово, заменю.. . друзьям хорошо!))))))))
Nevruz Başağa
все бы тебе шутки шутить, Лара!)) меня вчера чуть не зарезали саблей!
Если всё происходит на вашей территории ( сделайте фото или видео) , то это проблемы уже соседей, а не ваши. А на калитке обязательно табличку "Осторожно, злая собака".
Nevruz Başağa
соседи очень суровые люди! после покусов приходят к дому с ножами и ружьями, желают учинить расправу надо мной и псом.
пожалуй стоит уставить скрытые камеры и заснять весь этот бепредел.
Противопехотные мины МОН-500 по периметру огорода - и проблема назойливых соседей - решена. Если что - кто поставил - А хз.. . А если серьёзно - чем выше забор - тем лучше соседи.
Арина Васильева
Предложенные Вами меры просто мечта для меня: таких соседей, как у меня поискать, не найдёшь. Если бы известные времена - давно бы этот негодяй сдал нас в НКВД или в гестапо.
Житья от него нет, а забор ставить не даёт
Арина Васильева
История более, чем грязная. Небольшой городок, круговая порука, негодяй - местная "знаменитость", много лет был начальником, мастер спорта по тяжелой атлетике; подал на меня иск в суд, который обязал меня поставить забор не выше 1,5 м. (ходатайствовала о сетке-рабице в 1,8м, тот не согласился, тиранить один на один было бы меньше возможностей - страдает от начальственного зуда) - у этой судьихи был 15 лет судебным заседателем. Два года назад причинил мне ЗЧМТ метал. трубой по голове (ранее избивал другую соседку), меня же обвинил в нанесении ему побоев. Этим летом закончился угол. процесс: его "отмазали" мед. справками до срока давности, у меня - нет состава преступления. От судов в шоке - даже не предполагала такое бесчестие.
Такую подлую категорию людишек знаю, приходилось сталкиваться. Даже обвинялась в нанесении побоев крепкому мужику, бывшиму мастеру спорта по штанге. Рядом с такими опасно находиться - могут сами упасть и показать на того, кому надо очернить.
Меры борьбы: фотографирование (внезапное, без предупреждений) , видиосъёмка, но первое предпочтительнее, т. к. суд не очень-то принимает видио (нужна предварительная экспертиза на отсутствие склеек) , свидетели. И конечно, желательно высокий крепкий забор, а собачку выпускать на территорию огорода для охраны личного, так сказать имущества. Да, напишите пару заявлений в милицию. Не помешает, Приложите фотки соседей, если сумеете их "застукать" на своей территории.
...Если хорошо постараться, можно им и за ложный донос привесить. Таким не вредно, а только по делом.
очинь парадавали толковые саветы ат нефермеров!)) )
Ромка, учти... у миня рагатка есть и калбаса докторская с усыпином!)) )
И ваще... варавала и варавать буду. Мне твая сабака ни памешает заниматься любимым делом) )
Nevruz Başağa
да, ответы толковые. есть над чем подумать))