Гражданское право

Порядок ознакомления с материалами исполнительного производства

Подскажите где прописан порядок ознакомления с материалами исполнительного производства. Судебный пристав согласен ознакомить в приемные часы, знаю, что должен ознакмливать в любое время по устному запросу, но где это прописано не могу найти..
Забудьте понятие устный запрос. Отказ на такой запрос Вы нигде не обжалуете. Как вы докажете, что вообще обращались к приставу, ели конечно не запасетесь двумя-тремя свидетелями. Не забывайте нормально работающая бюрократия великая вещь. Отстаивая свои права с помощью письменных документов Вы добьетесь больших результатов. Подав письменное заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства Вы всегда сможете согласовать дату и время ознакомления и зафиксировать это на копии заявления. Уверяю Вас если будете действовать подобным образом к пристав к Вам будет относиться очень внимательно. При первом проколе Вы сможете написать на него жалобу на основании документов, а это влечет для него определенные материальные потери.
V1
Virth 1 Sexi
Лучший ответ
Не создавайте проблему на ровном месте. Знакомьтесь в приемные часы. В другое время вход гражданам в помещение ССП закрыт.
Huseyn Huseynov
Приходите в приемные часы и знакомьтесь. Что мешает сделать именно так? В другое время пристава вполне может не быть, кабинет с делами закрыт. Соответственно вам никто не даст дело на ознакомление.
Валодя Шмидт
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) , а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

В практике порядок такой : Оставляете в канцелярии судебных приставов заявление на ознакомление, входящий номер, дата принятия.... И в приемные часы пристава приходите знакомиться.
И будьте готовы, что приставу не очень то и захочется показывать Вам производство.. . особенно если Вы собираетесь обжаловать его действия :-)
Если что - можно зайти к старшему судебному приставу на прием.
Irina K.h
попробуйте посмотреть в законе "об исполнительном производстве". Думаю, что это должно быть прописано там
Стас Назимко