Гражданское право

Вопрос по исполнительному производству

Ситуация такая: пристав в постановлении о возбуждении исполнительного производства допустил ошибку в фамилии должника - фамилия Кириллова, а он написал с одной Л, Кирилова. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, какие могут быть правовые последствия? Буду очень благодарен за конкретный пример из судебной практики.
У нас указали вообще какой-то левый юридический адрес в постановлении о возбуждении. Подали в суд и признании недействительным постановление. Везде (во всех трех инстанциях) отказали признать его недействительным, причем аргументы, обосновывающие отказ, разные были.
Оля Евтеева
Лучший ответ
Они постоянно лепят ошибки, и в фамилиях и в суммах и тд. Правовых последствий В ПРИНИЦИПЕ никаких быть не может, но можно написать заявление, чтобы исправили эту опечатку. или просто скажите приставу это устно. Он допишет буквы и напишет - исправленному верить. и подпишется.
*#
******* #####
Андрей Максименко Я на стороне ответчика..
Надо посмотреть есть ли ошибка в исполнительных документах. Это важно, а постановление пристава о ВИП ничего не значит. Так вот, если есть ошибка в исполнительном листе, то тот, на имя кого он выдан должен эту ошибку исправить, то есть написать зачявление в суд. Если ошибка перекочевала из решения, то ошибки суд исправляет в судебном заседании (ст. 200 ГПК РФ) . В общем, как способ оттягивания исполнения - это действенно, а по сути, все равно исправят как надо.
Лиса
Да никаких правовых последствий. У меня суд, при выдаче исполнительного листа и в процессе ведения всего производства в суде указал неправильный адрес организации (москву на питер заменили) , и всем было на это пофигу, никто даже внимание не обратил. Вы можете прийти в отдел к приставам и указать на их ошибку, желательно в письменом виде и все будет хорошо.
Андрей Максименко Я на стороне ответчика. Поэтому идти к приставам и указывать на их ошибку мне не выгодно. Лучше я в суд про это напишу.
Игорь Товстопят Да суду пофигу на это ваше указание скажет идите к приставам. Суд исполнительным производством не занимается.
Странно как-то, у меня аналогичная ситуация как и у Александра... Какой плохой и не внимательный суд... ай ай ай....
Андрей Максименко и чем ситуация закончилась?
Андрей Максименко Кстати, а причём здесь суд? ошибка в постановлении о возбуждении производства, а не в листе.