Гражданское право

Делим наследство

Отказ от наследства это шаг без поворотный.
Вам требуется составить соглашение и заверить его нотариально.
Ксюша Резутина
Лучший ответ
я стоял.. . первым!
М.а.к.с
Глупости. Не пройдет такое соглашение. Отказ от доли наследства под условием не допускается законом.
Макс Соков
ты хотя бы 1000 рублей не пожалей на настоящего адвоката, чтобы самой не остаться в дуроках!

очень помогает, а здесь спасибо тебе за стёб
Принять или не принять наследство можно решать в течение полугода - сначала принять, потом передумать и снова передумать (до похода к нотариусу) . Если первый в течение полугода не заявит у нотариуса о своем праве на наследство, то второй - единственный наследник, никакого отказа первому писать не надо. Если полгода уже прошло, и нотариально определены два наследника, то оформите просто меджу собой договор купли-продажи имущества. Никакого отказа от доли, если уже вступили в права наследования, не делается. По-моему) ) Просто собственность продается.
Яна Бодрова
и....
На мой взгляд немножко некоректо сформулирован вопрос. Если вступили в права - одно дело. Если ещё нет- другое дело. Каким образом оформлена передача доли в рассрочку? Распиской? Но по моему это не очень правильно. А если вторая сторона добровольно откажется от доли то она уже не сможет взять денег с первой стороны. Хотя опять же можно оформит расписку о том что первая сторона якобы должна денег второй стороне и обязуется их вернуть по графику. Очень много зависит от взаимоотношения сторон и от степени доверия. Варианты есть.
Олег Седых