Гражданское право
КТО ЧЕМ МОЖЕТ-ПОМОГИТЕ..МЫ ВСЕ В ШОКЕ!!!см.внутри
я-сирота..учусь в колледже..соц.педагог Наталья Александровна требует с меня ПОДЛИННИКИ моих документов..соц.защита запрещает отдавать их ей..по исполнении 18 лет меня перевели на ПГО (полное гос.обеспечение)..Пенсионный фонд прости справку о том что я учусь..она сказала что не отдаст мне ее до тех пор пока я ей не отдам документы..как я могу отдать ей свои личные документы??вчера был огромный скандал..она на меня кричала на ненормальная..я позвонила бывшему соц.педагогу школы в которой я училась Ирине Михайловне..еще она мне очень близкий человек..она позвонила Н.А с разборками..они разругались..Н.А прибежала в общежитие и начала на меня кричать..называть больной и сумашедшей..в приказном тоне сказала "встала и пошла к зам.директору по ВР" на что я ей ответила "Я не скатина чтобы со мной так разговаривать и я никуда не пойду"..в это время И.М. звонила директору..но его не было на месте и она сказала секретарю чтобы директор разобрался в том что соц.педагог превышает свои должностные обязаности и пользуется своим положением или она сама приедет и поднимет волну...около месяца назад соц.защита заверила копии документов и я отдала их соц.педагогу..а она спрашивает подлинники и когда я ей отвечаю что я не отдам их ей она начинает кричать на меня...да так что стены дрожат..мы все в шоке..сестра в бешенстве..подскажите ГДЕ должны быть ПОДЛИННИКИ документов..во всех учебных заведениях отдают только копии..почему она требует и так бесится из за подлинников документов...соц.защита ведь наверняка не просто так запрещает отдавать ей документы..и к какой ОТВЕТСТВЕННОСТИ я могу ее привлеч за оскорбление..за пользование положением..превышением должностных обязаностей..или незаконное изъятие документов..ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!она ведь даже паспорт требует...а к зам.директору по ВР я не пошла потому что знаю что она на ее стороне..она мне сказала "либо ты с нами либо ты против нас"..они привыкли что права детей-сирот никто никогда не защищал поэтому так реагируют видимо..
Детей сирот по закону обязан защищать прокурор, и вправе возбуждать дела от их имени.
Сходи в районную прокуратуру.
Напиши всё письменно, без имоций, чтобы было понятно, и в прокуратуре отдашь, проведут проверку, будут нарушения накажут виновных.
Можешь обратится к СМИ, после публикаций начинают активнее работать надзорные инстанции.
Сходи в районную прокуратуру.
Если и есть у тебя какие-то права - с сиротами очень быстро справляются.... Главное сейчас вести себя достойно и не кричать на них, а то отправят к умалишённым. Но документы никому не отдавай.
В прокуратуру обращались ???
Точно! ! Жалоба прокурору всё поставит на место.
На сколько мне известно справку вам должны дать в течении ну максимум 3-х дней после того как вы её заказали. Заказывается следующим образом: Даётся бланк-заявление который нужно заполнить, максимум что там нужно некоторые паспортные данные указать (для того что-бы учебное заведение удостоверилось документально что справка нужна именно обучаемому, и это предусматривает форма) . Документы ни вкоем случае ни кому из них передавать не следует!! ! А по поводу наказания, вам надо заявление по другим статьям составлять. Не за оскорбления и пр. , а за попытку обманным путём завладеть вашими документами, а если удастся доказать корыстный умысел, то сядет она всерьёз, и на долго.. . Примечание: по поводу справки приведён пример из собственного опыта и с работы, но думаю разница не большая. Самое правильное для вас будет ни кому никаких паспортных данных не сообщать вообще! Во всяком случае до составления заявления в милиции.
Александр Пакало
насчет справки я обратилась к своему куратору..вчера же пришла к ней..она ее сделала и сказала отдать секретарю на подпись директора..со мной была моя одногруппница которая тоже заказывала справку..секретарь сказала подойти позже..когда моя одногрупница пошла забирать справки свою она взяла а мою перехватила соц.педагог и сказала что уничтожит ее так как справки для сирот делает она..типа у нас форма другая..и тогда же потребовала подлинники документов из за чего и получился этот скандал...
Пишите заявление районному или городскому прокурору. Все свидетели Вашего конфликта должны потвердить Ваши показания. Такую падаль надо выгонять из системы соц-работников. Значит у нее есть личные интересы с зам. директором. Документы ни в коем случае не отдавайте. Есть закон, который регламентирует кому Вы должны отдавать свой паспорт. соц. работник не входит в их число. Культурно посылайте эту тварь на....
Паспорт не имеют права забирать, а документы об окончании школы-можно отдать
Александр Пакало
кроме документов об окончании школы ей нужны ИНН, страховое, полюс, свидетельство о рождении и т.д...
У Владимира Соловьева на блоге есть юрист зайди к нему на страницу подружись он поможет
обратитесь в прокуратуру, напишите жалобу высше стоящим
Александр Пакало
к какой ответственности я могу ее привлечь?