Гражданское право

нужна помощь в сфере наследования

сыну по наследству переходит доля в ООО, для оформления нотариусу необходима оценка рыночной стоимости доли. Директор ООО тянет с предоставлением документов для оценки. К тому же на сколько я знаю, сейчас вступил в силу закон о обязательной перерегестрации ООО до нового года. Получается, если мы не вступим в прово наследования доля будет "висеть" и перерегестрацию уже не сделать(?), т.е. ООО будет подлежать принудительной ликвидации (?). Какие могут быт последствия? Что делать????Заранее благодарю!
Попросите нотариуса принять меры по охране наследуемого имущества, если нотариус грамотный, он знает что надо делать.
ОБратитес в суд с иском об обязании директора предоставить информацию и документы для проведния оценки.
Удачи
Кана Сагинтаевна
Лучший ответ
1.Нанять независимого оценщика. Все понесенные в связи с этим затраты взыскать впоследствии с руководства ООО. 2.Попросите нотариуса сделать официальный запрос. 3.Если все таки "волынка"протянется и встанет вопрос о ликвидации - через суд восстановите сроки вступления в права наследста и получение наследственной доли причитающейся сыну в ООО.
Да не ликвидируется ООО в случае если не внесут изменения в Учр. документы до 31.12.09. Просто будет у ООО куча проблем + штраф.
Оксана Вам правильно написала. Получите документы в налоговой напрямую. После того, как ваш сун станет участником ООО, по его инициативе собрать Общее собрание учредителей с повесткой о внесении изменений в учр. документы. (А за одно и о прекращении полномочий директора и об избрании нового директора :)
Nigora Mirzamukhamedova
пора начинать атаку, обратитесь к юристу
При перерегистрации приобщите свое право на часть (долю) и станьте полноправным учредителем.
конечно поздновато но нужно заказывать у не зависимого эксперта или обращаться в суд 1,5 месяца осталось в суде могкт решить за это время ина каких основаниях директор тянет время может через адвоката потребовать нужные бумаги
настаивайте на участии натариуса в этом деле ( они за это деньги получают)
если ООО не пройдет перерегистрацию, оно не ликвидируется это особая процедура. Вы можете взять в ИФНС копию устава, выписку из ЕГРЮЛ и обратиться к независимому оценщику. Для этого Вам нужно получить у нотариуса запрос в ИФНС.