Гражданское право

Сейчас позвонили из банка Русский Стандарт и сказали,что 21 декабря будет суд!Я спросила,где,во сколько,на что ответили

Что я там не нужна и вообще, все будет происходить без моего присутствия!!! Разве это законно и разве такое может происходить?!!!
Дима Дегтярь
НЕ ЗАКОННО!
Обязательно сходите... Но а вообще, если вас не уведомили и вы не получали никаких бумаг по почте- любое решение можно оспорить.
Сложно говорить не владея никакой информацией, но в вашем случае, скорее всего будет вынесен судебный приказ, который вам вышлют- пишите, что не согласны (обязательно) , а дальше либо возьмите юриста. либо напишите- подскажу, что делать, но боритесь: реально уменьшить проценты, а то и вообще отказаться от исковых требований, если вам предьявлен иск ( не известно, что там требование о вынесении судебного приказа или исковое) вы напишите- попробую помочь онлайн)))
Лена Науменко
Лучший ответ
Дима Дегтярь кредит я брала года три назад, причем погасила вместо 60, что-то около 100, когда последний раз погашала мне сказали, мол кредит погашен. до свидания! Года два вообще ничего не присылали. а теперь какое-то агенство позвонили типа я должна что-то около30 тысяч! а сегодня вообще позвонили и сказали, что мое дело в суде будет рассматриваться 21 декабря, на вопрос во сколько и в каком суде, он мне сказал. что это меня не должно волновать, что придет пристав, опишет все и бросил трубку!!!
Вас обязаны под роспись уведомить о дате и времени судебного заседания. Если вы не явились -= заседание переносится. Если вы не явились трижды - суд идет без вас. Решение суда, на которое вы не приглашены легко оспаривается и отменяется.
Ihab Al-Naseri Читай закон-если приказное производство никто никого не уведомляет и никто не участвует
клмпнссируй
подать документы они могут только по месту вашего жительства. Если сумма долга менее 100000 руб, то они подают мировому судье, а если выше то в районный (городской) суд. ВЫ возьмите паспорт и сходите в канцелярию суда и скажите: "Истец сообщил, что идет суд о взыскании долга, но дату не сообщил. Вы временно там не проживаете и могли повестку не получить, прошу сообщить дату". По журналу где регистрация идет по фамилии ответчика секретари поищут. есть ли такое дело или нет. Если Вы два раза не являетесь, то вынесут заочное решение, которое вы вправе обжаловать после получения на руки. Высылать вам обязаны, но не всегда это делают. Поэтому сами занимайтесь своим делом и сами ходите везде. Более того ГПК РФ не запрещает подавать при сумме менее 100000 к мировому судье заявление о выдаче судебного приказа. Он выносится в течении 5 дни без присутствия сторон. Вам направят его по почте, если вы возражаете, то должны писать заявление об отмене и указать, что вы можете представить в доказательство неверного решения
банк РС - это пиявки. это обычные угрозы чтоб напугать вас.
Ihab Al-Naseri да а бабло из банка брать и потом не возвращать-это как обозвать?
У тебя бы кучу бабла взяли в заём,а потом сказали- х... отдадим?
Вообще-то Вам из суда должны прислать определение о назначении даты разбирательства, если Вы являетесь ответчиком.
Карина Кулик
происходить может, но это незаконно. Нарушается Ваше право на судебную защиту, которое гарантировано Конституцией рФ
Ihab Al-Naseri них ничо не нарушается приказное производство никто не участвует читай закон не знаешт закон
ждите больших процентов если не пойдете
Игорь Стовба
Дима Дегтярь так мне ничего не присылали!!! Когда я спросила, то мне сказали, что мне это знать не надо и просто швырнули трубку!!!
Игорь Стовба не сидите,звоните,узнавайте где и когда,поверьте,нужно спешить!подруга купила холодильник за 13000в кредит,выплатила с одной просрочкой,за это ей пришлось доплатить 11000руб.так присудил ей суд на котором она не была!
Чо здесь базар разводить и плакать Когда бабло из банка брали так никто не плакал-кучу бабла брали?
как платить так все плачут бабла нет суд скоро. пусть судят верните бабло которое взяли в банке и никто судить не будет
Дима Дегтярь кредит я брала года три-четыре назад, причем погасила вместо 60, что-то более 100, когда последний раз погашала мне сказали, мол кредит погашен. до свидания! Года два вообще ничего не присылали. а теперь какое-то агенство позвонили типа я должна что-то около30 тысяч! а сегодня вообще позвонили и сказали, что мое дело в суде будет рассматриваться 21 декабря, на вопрос во сколько и в каком суде, он мне сказал. что это меня не должно волновать, что придет пристав, опишет все и бросил трубку!!! И нечего хамить, если ситуацию не знаете!!! Хотя,по Ваше аватарке, можно судить, насколоко Вы воспитанный человек!"!!
Ну почти не законно, если они не подали заявление о выдаче судебного приказа, который можно и в последствии оспорить, если же нет то судебное заседание вообще проводить не вправе если не не доказательств вашего извещения решение можно будет обжаловать и его отменят, т. к. в данном случае будет рашение норм процессуального законодательства. В любом случае узнаете какой порядок когда решения пришлют или пристав вызовет.