Гражданское право
банк русский стандарт-как быть?
Здравствуйте! Подскажите кто знает или сталкивался с этим тоже. В 2006 году брал потребительский кредит, в скоре была прислана кредитная карта, я ее активировал. Из 50000 тысяч снял только 40000, остальные остались на карте. С начало платил по 2400 руб., потом банк в 2008 году позвонил и сказал что поменяли процент и теперь я должен платить 3200 руб. Ладно, я плачу далее, в итоге сумма уменьшилась на 6000 тысяч всего от 50000, банк требует оплать их, на мой вопрос что я брал только 40000 где остаток, говорят что он ушел на гашение процентов. Уже по всем чекам за все это время, сумма моей выплаты денег банку состовляет 132000 тысячи. В итоге хочу подать иск в суд с просьбой о расторжении договора, так как уплаченная мной сумма уже почти в три раза превышает сумму кредита. Реально ли это?
да у меня у мамы тоже самое
забей не платите вообще. пуст сами на вас подадут в суд.
и бы будете выплачивать без этих тупых процентов.
а то охренеть проценты гасим а на карточки нихрена всё равно нет
короче все эти карточки г полное. !
Нет слов, что о вас могу сказать
мягко разве глупость вы делали полную. Особенно выплачивая....
Вляпался? Многие тоже так вляпались.. . Иди в суд!
Не хрен кредиты брать, живи по средствам
В суд подать всегда реально. Если жив.
первоначально этот банк вам выдал график платежей. он является неотъемлемой частью договора. если банк в одностороннем порядке изменил процентную ставку ( если такое положение имеется в договоре на кредит - он прав) , то банк обязан был выдать (выслать) новый график платежей. а это извините новое дополнение к договору и оно должно быть вами письменно подтверждено. а так как вы новый график не согласовывали и ни чего не знаете о его существовании, требования банка по всевозможным неустойкам, пенням и т. д. по новым процентным ставкам не законы. это вымогательство Статья 163. ук. пишите в прокуратуру. а также о содействии вам.
Нужно все читать, особенно что прописано мелкими буквами, в частности, имеет ли право банк менять процентную ставку по договору.
Вам нужно взять выписку по счету с 2006 года, там будут отражены все ваши задолженности и платежи, и пусть вам предоставят справку о процентной ставке. Еще Вы можете попросить у Банка расчет погашения кредита там будет написано исходя из ставки сколько Вы платите, может у вас 50 процентов годовых!