Гражданское право

брачный договор ?МОЖНО СОСТАВИТЬ ЖЕНАТЫМ

Можно! А в некоторых ситуациях даже нужно! Конечно, наш менталитет еще не дошел до того, что бы заключать сразу брачный договор, перед свадьбой, мы считаем это Не доверительно к партнеру и в конце концов обидным, но если уж вы решились это здорово. Т. е в случае того или инного обястоятельства, вы уже будите в чем то уверенны, если изменит или развеется она - Он получает то то и то.. . Если зачинщик Он - то она при разводе получает это это и вот это. Только тут Вам понадобиться обязательно грамотный юрист и обговорить и обдумать ВСЕ условия. Ведь договор есть договор. Но помните договор оч. обязывает и привязывает! А если Вы завтра встретите БОЛЬШУЮ любовь???? И сил держаться в этой семье уже не будет? Что вы выбирете 1. Остаться и терпеть, дабы сохранить определенное имущество? 2. Уйдете, расторгнув договор, в одной рубашке? Так что, подумайте.. . Вообще вещь, хорошая, только должна быть продуманна.
Алексей Плутенко
Лучший ответ
да, в любое время в период брака (ст. 41 СК РФ) , удостоверяется нотариально
Брачный договор можно оформить до заключения брака, либо в любое время во время брака.
Если брачный договор оформлен до заключения брака - он вступает в силу с момента заключения брака.
Удачи!
ГК не запрещает.
Evgeny P
да
Оля Суханова
оно-то можно, только ободрать супруга, как липку, не получится. Брачный договор можно обжаловать, если одна сторона по нему находилась в заведомо невыгодном положении. (п. 2 ст 42, п. 3 ст. 44 СК РФ) И учтите, что в нашей стране законом (и брачным договором) регулируются только имущественные отношения супругов. Реализовать в нем все мечты, заимствованные из голливудских фильмов не получится.