Гражданское право

нужен договор купли продажи автомобиля...как грамотно составить? как вариант вам на прикрепленной изображения?

Я бы дополнила (в интересах покупателя) : Покупатель приобретает автомобиль, являющийся предметом настоящего договора, исключительно при условии, если он свободен от любых прав и/или претязний третьих лиц и не находится в розыске или угоне. Покупатель не согласен принять автомобиль, обремененный правами третьих лиц. Продавец гарантирует, что он заключает договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне не выгодных для себя условиях и настоящий договор для него не является кабальной сделкой, настоящая сделка заключена им на добровольной основе без какого-либо принуждения.
Статьи 209, 210, 454 ГКРФ о содержании права собственности, бремени содержания имущества, положений о договоре купли-продажи, а также правовые последствия заключаемого договора сторонам известны и понятны.

В п. 2 ст. 130 ГК РФ указано, что вещи, не относящиеся к недвижимости, признаются движимым имуществом.
Договор купли-продажи автомобилей не требует нотариального удостоверения.
@@
@quida@ @quid@
Лучший ответ
вполне пойдёт... но на бланке нотариуса надёжней... без нотариуса всё равно не обойтись.. подпись продавца должна быть нотариально заверена..
Дополните:
Общая стоимость т\с определена сторонами в сумме: которые уплачены ПОКУПАТЕЛЕМ ПРОДАВЦУ при подписании договора.
На момент подписания договора проданное ТС в споре, под залогом и запрещением не состоит. Продавец гарантирует, что условия настоящего Договора купли-продажи т\с не являются для него кабальной сделкой и купля-продажа т\с на условиях настоящего Договора для него выгодна. Договор вступает в силу с момента подписания. Договор считается исполненным с момента полного исполнения Сторонами всех обязательств.
Право собственности Покупателя на т\с возникает по исполнению условий настоящего Договора и регистрации т\с в органах ГИБДД на имя Покупателя.
Во всем ином, что не предусмотрено настоящим Договором стороны руководствуются нормами действующего законодательства.
нормально, но лучше заверь нотариально