Гражданское право

о законе прав потребителей, как должны поступить продавцы... вн

купили сумку женскую, на слд. день отвалилась ручка от сумки, принесли в магазин, где покупали они отказываются вернуть деньги, назначили экспертизу в теч. 10 дней, послее нее, оказался один вариант обмен... как в такой ситуации быть?
пишите им претензию (где указываете все обстоятельства, что такого то числа купили сумку, такого принесли её обратно, тогда то провели экспертизу, что полученный ответ ввиде замены сумки Вас не устраивает, что Вы просите вернуть деньги, так как в качестве продаваемого товара данной фирмы у Вас есть все основания сомневаться, что в случае если в течении такого то времени Вам не вернут деньги Вы будете обращаться в суд за взысканием стоимости
-сумки,
-морального ущерба,
-издержек понесенных в связи с подачей искового заявления в суд (оплата услуг адвоката) -ну эт уж так страха нагоните)))), так как согласно "Закона о защите прав потребителей" Вы имеете право на ремнт Вашей вещи, замену на товар такой же стоимости, но надлежащего качества, либо возврат стоимости товара уплаченного при покупке.. .
пусть продавец или менеджер распишутся в получении данной претензии.... думаю они Вам деньги вернут... а не вернут идите в Суд!
или есть более простой вариант-идете в магазин пишете там такую же претензию, оставляете её, идете в отдел по защите прав потребителей называете адрес и название магазина... отдаете копию Вашей претензии и копию ответа о том, что вам могут только товар заменить (если таковой имеется, если нет попоросите чтобы написали) они туда идут с проверкой... и Вам деньги вернут гораздо быстрее))))
Ксения Исайкина
Лучший ответ
Обмен - это не единственный вариант. Для начала предъявите им претензию (написание свободное, установленного образца нет) . Ссылаясь на статьи закона требуйте расторжения договора купли-продажи. Более подробно в личке.
Эдил Урусов