Гражданское право

подскажите как расчитать притензию в суд виновнику дтп если сумма на ремонт превышает стоимость машины .Машина на гарант

) )
Случаи, когда восстановительный ремонт превышают стоимость атомобиля, имеют место довольно часто.
При составлении оценочной стоимости ремонта эксперту (лицензированному специалисту) следовало указать рыночную цену аналогичного автомобиля на дату ДТП для определения разницы.
В вашем случае вы не сможете требовать с виновного возмещения вреда в размере, превышающей стоимости машины.
Расклад такой: сумму в размере не более 120 т. р. оплачивает страховая компания, а остальное через суд непосредственно к виновнику. Удачи.
Антон Кириченко
Лучший ответ
Суд взыщет стомость ремонта с учетом износа транспортного средства. Т. е. вычтет из этой стоимости соответствующий процент износа.
эксперт, составивший заключение о стоимости восстановит ремонта не допустит таких выводов. В Вашей ситуации он скорее придет к выводу, что машина не подлежит восстановлению.
Мне тоже не понятно откуда у Вас такие цифры по стоимости ремонта.. .
ну вопрос действительно не понятен, а вот требовать возмещения убытков в следствии ДТП больше самой стоимости машины обсурдно и суд с любом случае откажет, если я правильно поняла, то осаго вам часть покрывает, останьное к виновнику, но взыкать сумму больше стоимости машины это не реально !!Суд поставит под сомнение сразу такую смету на ремонт
не понятен ни вопрос, ни суммы, откуда вы берете цифры? что рассчитывать-то? кто вам посчитал сумму, необходимую для ремонта а/м? и к кому вы хотите предъявить иск?