Гражданское право

штамп в паспорте при разводе

Такой вопрос: мой мужчина развелся, все как положено, получил свидетельство о расторжении брака. Но! в паспорте штампа о расторжении нет. А я сама вообще то за него замуж собралась. Скажите-вот этот самый штамп-он ставится сейчас одновременно с получением свидетельства, или же это остается на усмотрение бывшего супруга-по наличию желания и времени? А то как то меня это напрягло-официально разведен, но штампа при этом нет. Разве его не должны были поставить вместе с выдачей свидетельства? Кто знает -ответьте пожалуйста, уже который день сижу как на иголках
ну вообще-то его ставят одновременно с выдачей свидетельства. Может просто забыли?
Ольга Сидорова
Лучший ответ
Штамп - не критичен.
Важно - свидетельство о разводе
Алексей А717Се13
А может он паспорт менял и там теперь вообще никаких отметок нет? просто после развода при обмене паспорта никакие печати о быв. браке и разводе не ставят.
Vadym Chuikov
Семья - это прежде всего ДОВЕРИЕ. Есть же свидетельство о расторжении брака?
:) Да не нервничайте Вы.
Главное чтоб любил!
Обычная процедура: Выдается свидетельство и тамже в загсе ставят штамп.
Но мало ли что.. .
Подавайте заявление на регистрацию, тогда все и решится наверняка.
Ержан Шарипов
Странно. Мне не отхода от кассы, так сказать свидетельство и штам в паспорт о разводе. За 15 мин. развёлся
Витя Яковлев
Должны были поставить в ЗАГСЕ
Евгения
ну по идее, неплохо бы вашему мужчине все же в загс сходить, чтобы ему там печать то эту поставили, а то при регистрации вашего брака набегаетесь
у моего та же история
думаю без штампа ему удобнее спросить его я побаиваюсь
Алексей Мухин
Свидетельство одно а штамп другое не должен кто то ходить и ставить надо самому а штамп понадобиться много обстоятельств когда одно св - во не решает вопрос при покупке недвижимости при оформлении кредита и т д
Ольга Буянова
Мне при разводе выдали свидетельство о расторжении брака и поставили штамп.
Не всегда ставят, в некоторых регионах это часто распространённая практика когда штамп ставят только по просьбе лица.
нет
не одновременно например если он был в местах лишения свободы а жена подала на развод то ему могли и не поставить штамп=)))