Гражданское право
человек в разводе 5 лет, суд был в другом городе, как получить на руки решение суда,что бы поставить печать в паспорт?
(поехать в тот город нет возможности)
Пишите заявление на адрес суда с просьбой выслать вам копию решения, к письму прикладываете квитанцию об оплате копии решения в размере 20 рублей.
Реквизиты и адрес суда можно узнать в интернете. Письмо заказное с уведомлением.
В заявлении надо указать когда и кем было вынесено решение, если известно, то номер дела.
Значит найти в том городе знакомого и выслать ему доверенность на получение решения суда. По другому никак. Какой город?
Напишите запрос в суд, принявший решение, в конверт вложите чистый конверт с обратным адресом. Писмо напрвьте заказным .
Попробовать сделать нотариальный запрос в тот суд, либо бывшего супруга попросить выслать. Но лучше ехать, по моему, такие дела решаются только на месте
Поскольку я знаю судовые решения по почте не высылаются и никому другому на руки не выдаются, нужно только лично ехать в суд и забирать это решение. Есть еще вариант-оформить на кого то нотариально завереную довереность в 2 экземплярахА лучше всего связаться с секретариатом суда или канцелярией по телефону и узнать у них, как вам лучше поступить, ведь ваше дело уже находится в архиве, прошло 5 лет
Только запросом в суд - письмо, или напрямую ехать и брать постановление
Напиши письмо в суд. они пришлют решение. хуже если и ЗАГС в другом городе.
Все просто. Необходимо оплатить госпошлину (она небольшая-200 р) . Написать письмо, отправить ценным, срочным, с уведомлением. И Вам придет ответ