Гражданское право
представитель по доверенности
заключён договор на оказание юр услуг.чтобы с ответчика взыскать расходы на представителя необходио это документоарно доказать-напр.платёжки.но в платёжке получателем платежа является то юр.лицо с кот.подписан договор.А юр лицо не может быть представителем в суде. ВОПРОС:достаточно ли будет суду доверенность физ лицу,договор с юр лицом,чтобы взыскать издержки?
Добрый день! Подтверждайте свои расходы на представителя договором заключенным с юридическим лицом. Ваши интересы представляет по доверенности физическое лицо, которое действует во исполнение договора между вами и юридическим лицом. Представителями расходы на которых возмещаются судом могут быть не только адвокаты, но и другие лица. Однако, сразу предупреждаю, что суд взыскивает сумму расходов на представителя по своему усмотрению, как правило далеко не всю сумму уплаченную по договору.
Нет. В соответствии с ГПК и УПК возмещение затрат на оказание юридической помощи, возмещается адвокату, при наличии ордера.
Доверенные лица, работающие по договору не попадают в данный список.
нет по закону вы долхны выдать доверку юрфирме а она выдает доверку сотруднику
тогда она как юр лицо является вашим предствителем в суде и затраты на работу юрфирмы суд возмещат если в договоре
конкретно распсано
исковое -5 тыс рублей
предствительство в суде 10 тыс
итд
конкретно распсано
исковое -5 тыс рублей
предствительство в суде 10 тыс
итд
Я делаю проще, составляю договор поручение подписанное двумя сторонами и прикладываю расписку о получении денежных средств за оказание юрдических услуг и руководствуясь
Статьей 94ГПК РФ. Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.
Требую возмещения расходов.
расходы на оплату услуг представителей;
Требую возмещения расходов.