Гражданское право
Еще один вопрос к представителям по доверенности.
Адвокат проигравшего в кассации написал, что с нелегального дохода (!) представитель должен был заплатить налог. Нелегальный доход и нелегальный договор - это договор с представителем и расписка о его оплате. Без комментов Представители, ваш доход - нелегальный! Кто-нибудь предоставлял в суд справку об уплате налога с договора?
Про нелегальный доход это полный бред. Суд не вправе разрешать вопрос о правах и обязанностях лиц, не привлечённых к участию в деле.
Решение суда при таком обосновании должно быть отменено.
Со мной поступили проще.
Я выиграл дело у налоговой, пытавшейся взыскать с моего сына налог в размере 2026 рублей.
Соответстенно был заключён договор об оказании юридических услуг на сумму 10 000 рублей (пришлось участвовать в 7 заседаниях мирового суда!) .
Было подано заявление о вынесении дополнительного решения о компенсации затрат на оплату услуг представителя.
Мировой судья вместо решения вынес определение, в котором указал, что представитель ответчика не надлежащим образом выполнял обязанности по договору, и ответчик зря заплатил 9900 рублей, и вполне достаточно компенсировать затраты на оплату услуг представителя 100 рублей.
Налоговая не согласилась даже на эту сумму.
Несмотря на частные жалобы обеих сторон районный суд оставил определение мирового судьи без изменения.
Со мной поступили проще.
Вопрос об уплате налогов представителем не является предметом данного спора и не может быть расмотрен в настоящем процессе, так как представитель не является самостоятельным участником процесса, а лишь представляет истца, во-первых, и во-вторых, предмет иска не относится к налоговым спорам.
Если уважаемый адвокат противной стороны хоть раз читал налоговый кодекс, то прекрасно помнит, что представитель не лишен возможности до 31 марта следующего финансового года подать налоговую декларацию с указанием доходов по гражданско-правовым договорам и исполнить все свои налоговые обязательства.
Светлана Осинцева
Договор был 2009г.как и расписка.
Неизвестно, был ли уплачен налог
Такие справки суду не требуются. Этот вопрос не относится к существу спора и не рассматривается судом.