Гражданское право

Я обязан возместить мор. вред по решению суда . Как правильно отдать деньги? Под расписку, через Сбербанк или др. вар.?

Mekan Turkmen
сбербанк
Женя Морозова
Лучший ответ
Обязательно с подтверждение о том, что испонили решение суда.
Елена Брильц
Ты их не должен отдавать. Как их у тебя взять - это пусть судебные приставы голову ломают. .
Начирикают тебе исполнительный лист, всё там поймёшь.. У тебя о СПОСОБЕ отдачи денег ВООБЩЕ башка не должна болеть.

На то есть люди государевы.
Сергей Муратов
Я бычерез банк перевел с соответсвующимназначением платеже, не обязательно сбер даже
главное что б было не менее 2 свидетелей пере дачи денег тогда можно и под расписку.
Dastan Rahimzhan
лучше через банк или почту, чтобы у вас остались платежки. в случае чего - это ваше доказательство оплаты.
Можте сделать через ССП. Если вам придет постановление о возбуждении исполнительного производства, вам предложат исполнить решение в течение 5 дней.. . если уложитесь в этот срок, то не будете платить исполнительский сбор и комиссии банку.. .

Но расписка будет иметь юридическую силу.. . только оформляйте ее правильно. .
Пусть получатель пишет.. . Я, Ф. И. О. , дата рождения получил от Ф. И. О. денежные средства в сумме 0000,00 рублей в счет исполнения решения (приговора) такого-то суда от такого-то числа по делу № ___________
дата, подпись
лучше через банк, так у Вас будет документальное подтверждение о возмещении ущерба. Расписка во всех случаях дело хлипкое
через ССП. Придет исполнительный лист и все будет по закону, спешить то тебе некуда же.
как только придет постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства где будет предложенно в 5 дневный срок оплатить сумму задолженности тогда идете к нему на прием и оплачиваете ден. средства
можете возместить моральный вред как угодно, как через почту, банк, так и передача денежных средств у нотариуса