юридический владелец - это что-то новенькое.. .
как вариант - приобрести у наследников умершего
Гражданское право
Как переофрмить машину на себя если юридический владелец умер?
Кто такой юр. владелец?
А переоформлять - только по наследованию, по истечении времени открытия наследства.
Но если вы не родственник - то вы в пролете....
искать наследников и ждать пока они примут наследство и переоформят машину на вас
Если Вы являетесь наследником умершего, то нужно принять наследство, не ранее, чем через полгода получить свидетельство о праве на наследство, а уж затем сможете оформить машину на себя. . Удачи!
Вступить в права наследования
Вопрос малоинформативен, каждый день умирает много собственников машин.
Ваш вопрос не позволяет полно ответить на него. Вы не описали все обстоятельства. Если граданин, ладевший автомобилем умер, необходимо обратиться к нотариусу и вступить в пава наследования.
Скорее всего, Вам автомобиль продан по доверенности, бывший владелец умер и Вы не успели переоформить машину на другое лицо (на себя не могли по закону).. . Продолжайте пользоваться автомобилем по простой доверенности, их никто пока не отменял. Если же Вы хотите продать авто, то надо либо договариваться с наследниками (то есть, чтобы они после вступления в наследство в свою очередь дали Вам генеральную доверенность) . Или обращайтесь в суд (можно мировой) , доказывайте, что автомобиль Вам был именно продан, деньги Вами уплачены, и Вы просто не успели переоформить машину. Естественно, нужны соответствующие документы (расписки) или свидетели...
Коррупцию никто не отменял :)