Гражданское право

Дедушка оставил в наследство двум внукам квартиру в равных долях. За дедушкой по укаказанной квартире числится долг пере

Долги как и имущество наследуютсяв равных долях.
Валерий Дворников
Лучший ответ
Долги наследуюся теми, кто вступает в право наследования
Наследники должны оплатить долги наследодателя.
Катя Штокайло
Согласно ГК статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в порядке наследования к Российской Федерации.
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.
Valeria ,
Если внуки примут квартиру в наследство - то и долги тоже будут их. Либо все наследство целиком, с долгами, либо - не принимаешь ни долги, ни квартиру.
Трататушка)))
Наследники-которым досталось наследство
Наталия Рябова
Все долговые обязательства также как и наследство, переходят к наследникам!
p.s. Если наследство в равных долях, то и Долги распределяются в равных долях.
наследуется не только имущество но и долги по нему, принять наследственное имущество без долга нельзя.
Оплачивайте
два внука должны погасить долги девушки т к по гражданскому праву у наследователя есть право вступить в наследство но при наступлении в наследство обязанность всех долгов по наследству оплачивать наследо получателю
поровну на каждого наследника