Гражданское право

как узнать оставил ли кто мне завещание

Никак. До смерти гражданина он может менять завещание хоть сто раз на дню. А после его смерти, если Вы оказались наследником- Вас известит нотариус. Ну в принципе по английским романом знаю, что сам наследодатель может скзаать кому и что он оставил. Правда там после этого кого-то резко отправляли далече
Антон Яковлев
Лучший ответ
Пройдись по нотариусам районов смерти ваших знакомых и родственников и выясни...
Лариса Соковец
Как мыслит человек. Человек думает так, допустим двоюродная тётя, будучи проездом в г. Урюпенске, зашла к нотариусу и оставила на моё имя завещание, в котором просила, после её смерти передать мне её алмазы. Через некоторое время, тетенька померла, а мне о завещании ни слова ни сказала, в связи с чем в наследство, я вступить не смог.
Но как думает законодатель. Он считает (я с ним согласен) , что наследник, должен заботится о своих предполагаемых наследодателях. И даже, если двоюродная тётя, будучи в г. Урюпенске, завещает Вам её наследство, то она Вам всенепременно об этом сообщит, т. к. Вы хорошо о ней заботитесь, и она заинтересована, что бы после её смерти, была выполнена её воля.
Раян, внучек, вот ты где? А я уж думал не сподоблюсь. Пиши мне: The USA, the State of Washington, the Pentagon, to grandfather Sam.
Aida Sweet Girl
Вам следует обратиться за такой информацией в нотариальную палату города, в котором вы проживаете. В случае если вам оставили завещание, то вам скажут только факт наличия завещания, а также ФИО нотариуса, который это завещание удостоверял, но не более...