Гражданское право
Бабушка оставила внуку квартиру по завещанию. В течении 6 месяцев он не вступил в свои права. что будет???
Никаких проблем нет. Ничего (при желании) платить не нужно. По завещанию наследник он, только не получил свидетельство о праве собственности и не зарегистрировал это право собственности в отделе юстиции (за что как раз и берутся деньги) . Так это особо и не обязательно - при условии, если он фактически вступил в наследство (то есть фактически пользуется квартирой бабушки, оплачивая коммунальные платежи)
Ничего не будет! Как раз ПО ИСТЕЧЕНИЮ 6 месяцев вступают в права.
Не поняла, какие % платить за завещание? Это ж только по дарственной платится, вроде, да и то, если очень дорогая собственность.
Во всяком случае, чтобы заявить о наследных правах, не нужно было никаких денег.
Константин Черепушкин
проценты - это 13% НДФЛ
Нужно подать исковое заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства.
Теперь только через суд.
Теперь будет через суд выбивать себе квартиру.
Одри Хепберн
Ничего подобного!
В общем то вам правильно сказали проблемы никакой нет внук оплачивает квартплату и коммунальные платежи к тому же наверное живет там или сдает только вот возникает маленький вопрос он из армии пришел по истечение шести месяцев со смерти ббушки ил раньше если по истеении о необходимы свидетельские показания о распряжении об осуществлении платежей смене замков передаче имущества находящегося в квартире другим наследникам принятии на хранение ключей от квартиры учтите, что наследует он по завещанию, поэтому попросил серебрянную ложку на память о бабушке не пройдет.
Итак со всем этим ворохом к нотариусу скорее всего если пришел из армии по истечении шести месяцев, будет отказ тогда в суд при отсутствии спора о праве проблем не будет только вот как бти получите это вопрос, а по бешенному проценту если мне память не изменяет то ВС или КС уже высказались что независимо от основания принятия наследства если член семьи налог не взимается ну в 4 000 - 5 000 имхо не деньги за право собственности на квартиру, если конечно пршло уже более 5 лет то надо смотреть, что там с переходными положениями давно не сталкивался не помню уже
Константин Черепушкин
прошло уже 10 лет....