Гражданское право

Бабушка оставила наследство по завещанию только одной внучке. Как быть второй внучке, ведь это не справедливо?

определенная доля от всего наследства пологается и тем кто не указан в завещании.
Денис Деренченко
Лучший ответ
Смириться, ведь это волеизъявление бабушки.
Юрий Крылов
Это было решение бабушки. Значит, с точки зрения бабушки это было справедливо.
Удачи!
Dmitrii Mihailov
ну можно попробовать опротестовать завещание, но.. . это такое неуважение к последней воле бабушки!!!!
Андрей Гацков
Бабушкино волеизъявление - закон! ))))
Порадоваться за внучку, получившую наследство. Имущество то принадлежало бабушке и ей было виднее как рапорядиться своим имуществом.
Олеся Шевчук
Бабушка имеет право распоряжатся имуществом по своему усмотрению. Справедливо-несправедливо, это вопрос нравственный, а не юридический.
Пусть первую внучку убьет, сделает вид как-будто это несчачстный случай, обыграет свою кончину и уедет с красавцем мужчиной на мальдивы.
А если серьезно, против наследства не попрешь. Остается расчитывать на щедрость и добропорядочность первой внучки)))
Влад Подрезов
Ну смотря с какой стороны несправедливо. По закону-все честно, по совести? Ну у каждого она своя. Отнеситесь к этому по другому-не вы нажили имущество, не вам им и распоряжаться. То есть вторая внучка ничего не потеряла и ничего и не приобрела. У нас так же было, но мне и в голову не пришло обижаться. Я бабушку любила, по мне так пусть ничего у нее не было, лишь бы она была бы жива. А то, как делят имущество, спорят, ссорятся, ненавидят-это очень низко и по крайней мере это неуважение к светлой памяти вашей бабушки. Никогда так не рассуждайте, вот когда вы сами, своим трудом заработаете чего нибудь стоящего, посмотрите, как вам захочется поделить все поровну.
Бабушка так решила - и у бабушки были веские причины, видимо...))) )
Бабушку хоть навещали????
Elchin Azimov