Гражданское право
Снимут с поста г.Лужкова,если выграют Речники,Остров фантазии и др.,подлежащие сносу дома,
Лужкова,если выграют Речники,Остров фантазии и др.,подлежащие сносу дома,
На самом деле я бы с бАААльшим интересом взглянула на те "лохматые" документы, на основании которых люди в 50-х получили эти земли. Поскольку если правда то, что прозвучало где- то вскользь по телевизору про "бессрочное право" и т. п. - то по закону они действительно попадают под "дачную амнистию", соответственно, если им не регистрировали право (хотя бы на землю) - нарушение ФЗ, и тут уже не только г-н Лужков, выше смотреть надо.. . И все эти крики про "исполнение решений суда" и т. п. - вот где агония - если изначально попраны права граждан.. .
Только правду вряд ли узнаем, как и с автобусом, который на Невском в СПб остановку с людьми снес.. . Все свалили на водителя (профессионала с 20-летним стажем, НЕ гастарбайтера) , который, якобы, впереди стоящий автобус сначала "не заметил", а потом решил с проезжей части на пешеходов свернуть, чем на скорости 5 км/ч другой автобус слегка стукнуть (????бред...) , тогда как работники скорых, бывшие на месте происшествия уже через 6 минут сказали, что у него кардан отвалился и водитель ничего сделать на снежной каше не смог.. . Проще мужика засадить, чем перевозчику лицензии лишиться и за неубранные улицы по шее получить.. . А народу в России много - ну, в Речнике у кого-то приступ случился, ну у нас народ передавили - новые родятся....
Анюта Гайдабура
по-моему в 50-е годы землю в не давали ни в какую собственность.Мы покупали только в 1960 г и то у колхозницы полдома и к ним 5 соток для сада,а об огородах горожанам даже заикаться нельзя было,только местные жители могли заниматься огородничеством.А занимали в последующие годы 10 соток( никто не следил),теперь уменьшили огород до 8 соток и эти 3 сотки не дают по дачной амнистии,хотя пустует даже 7 соток за нашим огородом. Предложили взять в аренду,но переоформлять каждый год.
Кац потерял чувство реальности...
Начинать надо было с Острова фантазий и если бы ему это удалось то возможно бы люди и поверили в справедливость. А так- один фарс. Моська лает на слона. Нашли с кем бороться!!! !
А слабо Остров фантазий снести!!!!
снимут его при любом исходе.. . а речники и фантазёры - это огония.. . его бы давно махнули, только надо чтоб пенсионеры его перестали поддерживать...