Гражданское право

"Юристы и врачи в коридорах консультации не дают" - согласны?

Даю консультации и в коридоре если потребуется... все зависит от сложности вопроса
Пётр Дробицкий
Лучший ответ
Согласен. Очень даже верно сказано. Иногда, на досуге, отвечаю на некоторые вопросы (если они не очень дебильные) преимущественно в целях тренировки собственных мозгов.
Просить консультацию можно везде, при любых обстоятельствах, только вот получить частенько затруднительно. Причины бывают и субъективные и объективные (для консультанта) . Надо суметь доходчиво донести причину "отказа" именно в коридоре.
Здесь не может быть догмы. Ситуации бывают всякие.
Toma Ismailova
Полностью согласна. Т. к. для квалифицированной консультации необходимо разобраться в тонкостях вопроса.
Ислам Едиев
Бывает, что и в коридоре... если людям НУЖНА помощь, и они что-то ошибочно-непоправимое делают! ..
Но ПРАВИЛЬНЫМ считаю целенаправленные и обоснованные консультации - с изучением документов, обстоятельств ситуации и т. д.!. .
А для врачей ведь никто клятву Гиппократа не отменял - она в случае угрозы жизни и здоровья и в коридорах должна действовать!.. .
НО ВСЕ ВСЕГДА ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА!! !
Виктория совершенно права. Два дня назад у меня полчаса выясняли про договор дарения, а в итоге выяснилось, что им был нужен отказ от приватизации квартиры. Граждане часто не могут правильно
сформулировать вопрос и приходится уточнять ряд обстоятельств и
изучать документы. Поэтому сторонники получения консультаций в коридоре пусть впоследствии не обижаются. Какой вопрос, такой и ответ!
Не согласна, к юристу, как и к врачу не идут, когда "хорошо", а идут, когда "приперло". Следовательно, и в коридорах и по телефону и в режиме он-лайн. Все остальное-понты низкоквалифицированных специалистов.
тоже верно!