Гражданское право

У нас общий двор,к соседской сучке бегают кобели,хозяева её не привязывают,полный двор собак,пройти нельзя.

Подскажите,пожалуйста,куда написать жалобу?Все соседи согласны подписаться.На наши замечания они просто не реагируют.
участкового вызавайте
Статья 1.14. Выгул собак и иных домашних животных вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, либо оставление их без присмотра в общественных местах
1. Выгул собак и иных домашних животных вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, а равно их выгул лицами, находящимися в нетрезвом состоянии, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на владельцев в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Оставление собак и иных домашних животных в общественных местах без присмотра либо нахождение собак и иных домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов, столовых и иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
3. Иные нарушения правил содержания домашних и иных животных в населенном пункте либо необеспечение безопасности граждан от воздействия указанных животных -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до семисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Кодекс Тюменской области об административной ответственности
от 27 декабря 2007 г. N 55
У Вас должен быть свой кодекс в области
Санал Куртеев
Лучший ответ
Лучший способ колбаски с мышьяком накидать. А проще одну сучку прибить, и кодели перестанут бегать.
??????????? ??????????
1. Нарисовать заявление участковому.
2. Жалоба в Санэпиднадзор
3. Отстрелять или отравить собак.
круглый год что ли бегают?
Блин всё прямо как у людей, ЖКХ этим занимается
пишите во все места, которые найдете? бумаги вам жалко чтоль?