Гражданское право

меня лишают права подключения к интернету. Что делать?

Сейчас у нас в городе ведет активное подключение к сети интернет компания "Корбина-телеком". Как оказалось председатели дома отказались от подключения нашего дома к данному провайдеру, агрументировав это тем, что для подключения необходимо менять какие то бумаги, устав (точно не помню) и это много бумажной волокиты, а они не хотят этого делать. Таким образом меня лишают право подключения к сети интернет из - за ихнего нежелания заняться этим делом. Желающих по%2
У Вас кто-то что-то перепутал. Для Ваших отношений с провайдером управляющая компания, домком, или кто-там третьи лица, от которых ничего не может и не должно зависеть. Предложение на заключение договоров по подключению к интернету (найдите официальные публикации, возьмите брошюры и прочие атрибуты) у провайдеров является публичной офертой, а потому их отказ в заключении договоров на иных условиях чем сдругими лицами (домком должен изменить Устав) не допускается. А потому подавайте в суд на понуждение к заключению договора.
or
oleg rukhtin
76 159
Лучший ответ
Никаких договоров на установку от ЖЭКа не требуется. Это зависит только от сетевой кампании, они сами все устанавливают. Позвонив к ним, вы можете узнать, планируют ли они включить ваш дом в установку линии или нет. И сегодня на установку такая конкуренция, что вам и не снилась. Не они, так другие установт обязательно. У нас в доме 3 кампании имеют линии. Кстати, я пользуюсь корбиной, они часто халтурят, плохо подключают, тормозят.
Олег Князев
Олег Князев
53 948
Вообще-то, для подключения интернета согласие управляющей компании не обязательно. ты сам можешь идти в офис Корбины и подключиться.
если честно - не понял, при чем тут домком,
разьве провайдер не сам должен шекотиться,
пусть сам кабеля тянет и подключает всех желающих
Ужас!! ! У нас корбина просто в доме установила оборудование и всё....Кто хочет, того и подключают....

Похожие вопросы