То, что предпринимательством нельзя - это понятно. Но ведь некоторые госслужащие могут иметь акции? отсюда и вопрос: можно ли покупать и продавать акции, т. е. заниматься трейдингом?
Всем ответившим - большое спасибо!
Гражданское право
Имеет ли право госслужащий заниматься интернет-трейдингом?
Дело не в трейдинге, как таковом. На покупку-продажу акций не требуется каких-то специальных разрешений, значит, само по себе это не предпринимательство. Другое дело, что в тот период, пока акции находятся у человека, он является собственником какой-то части предприятия, может участвовать в собраниях акционеров, т. е участвовать в деятельности предприятия. А для госслужащего это запрещено, даже если не возникает инсайдерский фактор.
Но он может передать акции в доверительное управление. В этом случае покупка и продажа акций будет осуществляться от имени доверенного лица и возникающий при этом доход не будет носить характера правонарушения. Главное, не должно быть явных признаков прямого управления собственником действиями доверительного управляющего.
Конечно-Нет!
некоторые проводят правительственное задание
не имеет он такого права по любому
Нет.. Нельзя! Это то же самое предпринимательство!
акции должны быть переданы в доверительное управление, в собственности их быть не должно, уволят к хренам
Эта деятельность является предпринимательской?
может
инсайдом вы же не обладаете
Это не предпринимательство
ИП не нужно открывать, ООО тоже
инсайдом вы же не обладаете
Это не предпринимательство
ИП не нужно открывать, ООО тоже
все этим и занимаются... у нас много что нельзя-но все забили
не имеет
имеет, с уведомлением представителя нанимателя, если это не повлечет конфликта интересов
Передайте акции жене.
Фактически сами же и можете ими дальше заниматься, но официально этим занимается жена. К вам претензий нет.
бу га га
forum.garant.ru›?read,1,1064615
Отсюда можно ли делать вывод, что госслужащему русскому запрещено заниматься пред. деят-ю только в РФ, но на территории иных государств можно. ..Работать они там > не могут, а вот доли или акции иметь могут. > > т. е. чиновник имеет право...
Могут ли гос. служащие покупать акции? | Форум
pif.investfunds.ru›Форум›…-служащие-покупать-акции
На сколько я понял закон, нельзя иметь те акции или доли в организациях которые могут привести к конфликту интересов. 17 апреля 2009
Насколько я понимаю, госслужащим, вообще запрещается заниматься любой коммерческой деятельностью. 20 апреля 2009
Торговля на фондовом рынке. - ли мне трейдингом?».
sanja-samuray.livejournal.com›4079.html
Трейдинг (торговля акциями и производными инструментами на фондовом рынке, получение дохода от разницы курсов инструментов, купил дешевле – продал дороже) - это замануха и лохотрон. Лохотрон не в том, что там нельзя заработать, а в том, что...
sanja-samuray.livejournal.com›4079.html
Нет
думаю если на такое дело не надо оформлять ИП, ООО и др. лицо, то можно.
ст. 14
2. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
сначала надо доказать, что госслужащий такой деят-тью занимается.... Так как ни один нормальный госслужащий этого делать не будет, то и вопрос некорректен.... А вот если госслужащий занимается не от своего имени, то, это возможно)))
Нет, конечно, ибо это коммерческая деятельность, целью которой является извлечение прибыли.
Не имеет
Однозначно предпринимательская деятельность, ее можете согласовать с комиссией по урегулированию конфликта интереса, если они дадут вам добро на деятельность - смело занимайтесь
Имеет право. Как и право иметь депозиты. Налоговая не имеет даже право взыскивать с инвест счетов деньги. И судебные приставы не имеют. Только если налоговый агент уплатит. Занимайтесь! Индивидуальный инвест счет оформляйте от 400 труб.
нельзя, так как целью трейдинга является извлечение прибыли, то есть это комерческая деятельность. А по закону можно преподавать в ВУЗах, изобретать что либо-потентовать и продавать, писать книги и другие работы ( только прибыль от этих занятий является законной).
koekto
А я работаю на этом сайте - avzos.ru
Платят своевременно. Заходите почитайте
38198
А я работаю на этом сайте - avzos.ru
Платят своевременно. Заходите почитайте
38198
Нет