Гражданское право
Скоро выхожу замуж меняю фамилию,хочю и сразу имя поменять ,скажите это сложно? ч
то для этого нужно?я живу на украине Дело в том что на старой фамилии и мени на мне записан дом,и вообще скоро диплом получаю ,и права получила недавно это что все надо менять? живу на украине Дело в том что на старой фамилии и мени на мне записан дом,и вообще скоро диплом получаю ,и права получила недавно это что все надо менять?
Смею вас заверить, что менять придется все!!!! Вам выдадут справку о смене фамилии и имени, вот на ее основании и паспорта и будут вам все переделывать...
зря. Посмотри сколько пишут ученых что Саша девочка -очень не хорошо. они становяться грубыми и не ласковыми как парни ((( сейчас советуюи и эксперементы проводят наоборот меняют мужские имена у женщин на женские) подумай еще раз. может какое красивое женское имя найдешь. а поменять не сложно тк мы сейчас в загсе при подаче заявления тоже все что можно меняли))) ) но я имя не променяю))
Да, все придется менять, дом перезаписывать, в университет принести справку что сменили имя. Сама по себе процедура смены имени простая, но последствие после нее - новое получение ВСЕХ документов.
При достижении 18 летнего возраста гражданин Российской Федерации становиться полностью дееспособным а при заключении брака эта планка падает до 16 лет.
Дееспособность это то понятие в нашем законодательстве когда человек полностью несет ответственность за свои поступки, в данном случае вы пишете заявление в ЗАГС и в течении 2 недель вам меняют паспорт гражданина РФ
А мне нравится имя Александра, очень даже
В соответствии со ст. 58 ФЗ от 15.11.1997 г. "Об актах гражданского состояния" лицо, достигшее 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и/или отчество.
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить свою фамилию, имя или отчество.
А вот перемена имени лицом, не достигшим 14 лет, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителя или попечителя, а при отсутствии такового согласия – на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижениям им 14 лет в порядке,
предусмотренным законом.
Все остальные документы придется поменять тоже.
А это столько волокиты, справок и денег.. .
Скажите, а оно действительно этого стоит?
Проще убедить родственников и друзей называть Вас именем Саша.
А еще с изменением имени меняется ваша астральная нумерология, мантрическое звучание и, возможно, судьба) .

предусмотренным законом.