Гражданское право

Нужно ли оформлять с родителями жениха акт приёма-передачи их сына, если я выхожу замуж?

Vadim Jager
Конечно)))) самое главное проверить пункт, где указано процент износа и его возмещение)))
Ержан Саусканов
Лучший ответ
Только после примерки невесты отцом жениха.
@иришка@ @
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Акт передачи жениха невесте ( как пример)
---------------------------------------------------------------------------
город_______________ __ ________ 200... года
Мы, нижеподписавшаяся комиссия в составе: ____________, ________________, ______________________. Нас - с одной стороны и невесты - с другой стороны, составили настоящий акт в том, что жених, ___________ __________, соответствует требованиям стандарта и может быть применен в качестве мужа.
Обе стороны установили:
I. Жених имеет:
- Голова - 1 шт. (не ахти как, но соображает),
- Рука - 2 шт. (ласковые, служат для переноски тяжести),
- Нога - 2 шт. (служат для передвижения по пятам жены),
- Язык - 1 шт. (подвешен нормально)
- Уши - 2шт. (краснеют непонятно от чего, от кого, но и от мороза тоже),
- Пузо - 1шт. (прожорливое, все что не приготовишь - слопает и переварит),
- Агрегат -1 шт. (соответствует приборам высшего класса, безупречного исполнения и в исполнении).
II. Анкетные данные жениха:
- не дрался,
- не увлекался и не привлекался,
- образование - имеет,
- постряпать - поучится,
- читать газеты и слушать музыку - умеет.
III. Правила хранения жениха:
- не обижать,
- не раздражать,
- не переохлаждать,
- не перегревать.
IV. Гарантийные обязательства:
- При правильном хранении и бережном обращении гарантируется бесперебойная работа до золотой свадьбы.
- Жалобы не принимаются.
- Обмену не подлежит.

-Подписи сторон: ---------------------------------------------------------------------------
Счастливой семейной жизни молодым! И (шутка), чтобы так не получилось с невестой:
А на оборот Договор о взятии пробы.
Роман Езофатов
да, и обязательно в акте указать повреждения и царапины, которые были до передачи.
Если необходимо НУЖНО....
При таких обстоятельствах, встречный акт тоже надо составить, и при сопоставлении этих двух актов, с учетом износа невесты, она несет риск отказа жениха жениться.
ахахахаха) отграничьте работу от личной жизни) вы когда предложение руки и сердца принимали, был акцепт оферты?)))