Гражданское право

Мне 15 лет. Я парень. Нужен совет по самообороне.

Я парень. Я очень боюсь бродячих собак и плохих людей которые нападают сами. (От бешенства летальный исход). Мне срочно нужно средство самообороны. Газовый баллончик, или перцовый подойдёт. Можно ли, мне без лицензии носить его в 15 лет. Спасибо всем. Помогите прошу.
И ни одного ответа по делу! Носи, это не воспрещаться, только отграничивай момент реальной угрозы и момент когда она перестала иметь место.
Николай Иванов
Лучший ответ
Не бойся-самое главное средство.
Если понтовать перед друзьями не будешь (что вряд-ли), а применять только против нападения собак... И не пробовать на других жужах. (что то-же вряд-ли)
Продаётся свободно, пользуйся на здоровье.
Nurkan Miizamova
Бешенство смертельно только, если в первые два дня после укуса не сделать уколы . Укусила тебя крыса, собака, грызун в лесу - сразу в больницу, сделают не 40 уколов, как раньше, а сейчас обходятся только 8 уколами и то не сразу, а через промежутки времени. Так что не бойся, главное не поленись съездить в больницу.
А газовые баллончики - это не травматичекий пистолет - носи себе на здоровье. Лицензия на такую мелочь не нужна.
Кроме того, лучше не связываться со стаями бродячих собак, ты же не маугли, обходи такие места за километр. Так же разных мразей человеческого рода - связаться с ними - это дороже тебе будет, минимум синяк поставят, унизят, а максимум - сам понимаешь, что в этом случае
От бешенства делают уколы если вдруг случится. Балончик можешь носить лицензия на это не нужна. Ты главное не с.. сы собака реагирует на страх тк у неё нюх развит а когда человек боится она это чувствует своим носом и думает что ты хочешь на неё напасть по этому она начинает лаить и возможно даже нападение, но если сразу в мед учреждение обратишься всё будет ок)))
если будешь бояться и нагнетать себе вокруг так и будешь получать нериятности будешь вечно кусаный. ниодна собака не укусит того, кто ее не боится, она кусает только трусов.
Не знаю как у вас, но в истонии перцовый балончик в свободной продаже и разрешен для применения при самообороне.
Будь мужчиной!
..не будь параноиком, если бояться каждого шага лучшее вообще дома сидеть
*D
*** Dak ***
Ты где живешь? Даже боюсь спрашивать..
Hanifa Umm Mudzhakhid
Купи биту и отбивайся ею от лохов.
Люди, вы не видите, что вас разводят на бессмысленные базары? ))))
Таня Танюша
носить не запрещается. А лучше возьми и купи за 900 рублей перцовый аэрозоль, он перцовым спреем на 3 метра пуляет и человек (ну или собака) потеряет зрение на секунд 10,в этот момент БЕГИ!!!! =)
кулаки самое лучшее средство
Роберт Бэй
Стань гопником - хрен кто подойдет.
А по теме - хоть пистолет носи - главное не спались
болончик тоскать можешь! только не пались с ним и не применяй если сам нападаешь)))
можно носить, а лучше делать ноги...