http://hand-help.ru/documents/protokol_sydebnogo_zasedania.htm
Статья 353. Особенности ведения протокола судебного заседания
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 353]
1. Протокол судебного заседания ведется в соответствии с требованиями статьи 259 настоящего Кодекса с изъятиями, предусмотренными настоящей статьей.
2. В протоколе обязательно указываются состав кандидатов в присяжные заседатели, вызванных в судебное заседание, и ход формирования коллегии присяжных заседателей.
3. Напутственное слово председательствующего записывается в протокол судебного заседания, или его текст приобщается к материалам уголовного дела, о чем указывается в протоколе.
4. Протокол судебного заседания должен фиксировать весь ход судебного процесса так, чтобы можно было удостовериться в правильности его проведения.
Гражданское право
Подскажите, может есть у кого образец протокола судебного заседания? Что там вообще пишется?((
Форма N 9
Протокол судебного заседания
по делу N_________
_______________ 20__ г.
____________________________________________________________ районный суд
г. ____________________, в составе председательствующего ______________
________________________________________________________________________,
с участием прокурора ____________________________________________________
адвоката, в лице общественного защитника ________________________________
_________________________________________________________________________
рассмотрев в открытом судебном заседании ________________________________
дело N ___________________________ по ___________________________________
Судебное заседание открыто ______________ ч ________ мин
В судебное заседание явились:
Из вызванных в судебное заседание не явились:
Протокол судебного заседания
по делу N_________
_______________ 20__ г.
В судебное заседание явились:
Берешь ГПК РФ и читаешь. В каком порядке идет ход судебного заседания и порядок исследования доказательств, так по порядку все и описываешь.
Аришечка !!!!!!!
Так прочитала, только много не дало.. Я 3-й курс, нас никто не учит писать процессуальные документы :( Там было типа допроса (сулья спрашивает, истец отвечает)..в протоколе можно также допросом написать или надо просто от имени истца писать?