Гражданское право

Нужен протокол судебного заседания, пришлите кто может образец, как его заполнять.

обратитесь в суд для прохождения практики
Александр Федоров
Лучший ответ
Зачем он вам нужен, вы, что секретарь судебного заседания ?
Tania Tanuxa
ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
«03» июня 2011 годаг.
Федеральный суд Д… района г. ..а в составе:
Председательствующего федерального судьи
При секретаре
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску … к «…» о взыскании страхового возмещения, судебных расходов
Судебное заседание открыто в 11 часов 30 минут.
В судебное заседание явились: представитель истца
В судебное заседание не явились: истец представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, представитель ответчик ООО «…» представила отзыв на исковое заявление в котором просила в удовлетворении исковых требований отказать, дело рассмотреть без ее участия.
Председательствующий открывает судебное заседание и объявляет, какое дело подлежит рассмотрению.
Секретарь докладывает явку лиц.
Устанавливаются личности сторон:
Представитель истца: действует на основании доверенности от 10.03.2011г. №4… сроком действия на 3 года.
Объявляется состав суда, разъясняется право отвода судье и секретарю.
Представитель истца: судье и секретарю доверяю, отводов не имею.
Председательствующий разъясняет участникам процесса их процессуальные права и обязанности, предусмотренные ст. 35,39,56,57 ГПК РФ:
Представитель истца: права и обязанности ясны.
Председательствующий выясняет у участников процесса, имеются ли у них заявления и ходатайства. Представитель истца: прошу суд приобщить к материалам дела заявление от истца о рассмотрении дела в его отсутствие.
Судья на месте
ОПРЕДЕЛИЛ:
Удовлетворить заявленное ходатайство, приобщить к материалам дела заявление от истца о рассмотрении дела в его отсутствие.
Решается вопрос о рассмотрении дела в отсутствие не явившегося в судебное заседание истца . и представителя ответчика.
Представитель истца: не возражаю.
Судья на месте
ОПРЕДЕЛИЛ:
Рассмотреть дело в отсутствие не явившегося в судебное заседание истца …. и представителя ответчика
Суд переходит к рассмотрению дела.
Докладываются материалы дела
По существу заявленных требований представитель истца пояснил: заявленные требования поддерживаю, прошу суд удовлетворить в полном объеме. Истец является собственником автомашины «….», 28 августа 2010 произошло ДТП, а именно водитель совершил наезд автомобилем в результате совершения им маневра заднего хода с целью разворота на улице. В результате данного дорожно-транспортного происшествия его автомобилю были причинены механические повреждения. При обращении . года в ООО ему было отказано в возмещении убытков. он обратился в оценочную компанию ООО, согласно заключению которой стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила . рублей . копеек. Поскольку считает отказ в выплате страхового возмещения неправомерным. Прошу суд взыскать с ООО «..» страховое возмещение с учетом страхового лимита, в размере 120 000 рублей, расходы по оплате услуг оценщика в размере рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере рублей, расходы по оплате услуг по составлению искового заявления в размере . рублей, расходы по определению суммы ущерба в размере ..рублей.
Вопросов не поступило.
Суд переходит к исследованию письменных материалов дела.
-копия договора №5 (л. д. 6),
-копия акта №2 (л. д. 70, и. тд.
По исследованным и оглашенным письменным материалам дела заявлений и ходатайств не поступило.
Дополнений не поступило.
Суд переходит к судебным прениям.
Представитель истца: на иске настаиваю.
Правом реплик участники процесса не воспользовались.
Судебные прения окончены.
Суд удаляется в совещательную комнату
Решение вынесено и оглашено.
Председательствующий разъясняет срок и порядок обжалования решения, а также срок ознакомления с протоколом судебного заседания и порядок принесения на него замечаний.
Судебное заседание закрыто в часов 00 минут.
Протокол изготовлен . года.
Судья:
Секретарь: