Гражданское право

Судебное заседание. О внесении замечаний в протокол судебного заседания.

На судебном заседании будут рассматриваться только те замечания которые я указала в заявлении, или можно будет сказать все то что мне не дали возможности высказать? В первой инстанции суд я проиграла, из-за того что меня судья перебивала и уводила от мысли. Задавала вопросы которые не имеют отношения к объективному рассмотрению дела. Завтра в суде первой инстанции внесение замечаний в протокол судебного заседания.
Можете вносить ходатайство о любых замечаниях. Их рассмотрят.
Pavel Humak
Лучший ответ
так они, замечания, в любом случае будут приобщены к протоколу..... вы в письменной форме должны были изложить их...

Статья 231. Замечания на протокол
(в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 265-ФЗ)

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.

Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол

1. Замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания или отдельного процессуального действия рассматривает подписавший протокол судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

2. Замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания или отдельного процессуального действия должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.
в каком заседании?? замечания на протокол судья рассматривает самостоятельно.
замечания (разумные) могут касаться того, что по каким-то причинам не попало в протокол. тот бред, который судья не позволил нести стороне в заседании, не будет принят и в качестве замечаний на протокол.
нельзя что-то там проиграть из-за того, что "судья перебивала"
Elcin Mamedov