Гражданское право

Что делать если меня не извещают о судебных заседаниях, а заседания назначаются? Делать отвод?

Если я не был извещен о судебном заседании, но узнал про него и пришел
Мне давать отвод, что меня не известили?!
(в следующий-то раз могу и не узнать о судебном заседании!)
Меня в суде хотят обмануть и развести (например судья очень-очень быстро говорил и искажал звуки и так далее)
Если вам не назначен гос. защитник, которому вы можете задать все эти вопросы, следовательно дело не уголовное, а гражданское. какой закрытый порядок??
Для отвода, т. е. невозможности рассматривать дело данным судьей, необходимы основания, ст 16 ГПК, и ненаправление или неполучение вами по извещению почтового отделения письма с судебной повесткой не является таким основанием. О работе почты всем известно, в нашем регионе есть закон об смс уведомлении участников дела с их согласия.
В конце концов вам не запрещено хоть по 5 раз звонить в канцелярию суда, помощнику судьи и спрашивать на какую дату и время назначено заседание.

В ст. 35 ГПК Права и обязанности лиц, участвующих в деле сказано, что все лица участвующие в деле имеют право знакомиться с материалами. Написать заявление на имя судьи с просьбой ознакомиться, сделать копии с использованием собственных тех. средств (фото на телефон).

Далее писать не буду, впечатление что вы попросту сказки пишите. Если вы хотите получить ответ, то и пишите правду.
НК
Нина Казакова
2 077
Лучший ответ
Ерназар Абдиганиев закрытое будет по ст. 10 гпк рф
Отвод это значит что мне судью поменяют или что не понял?

Телефон я им давал и согласие на смс подписывал, но нет извещения, почтовый ящик тоже пустой
Если между заседаниями 4 месяца, то звонить каждый день? (там еще может быть занято постоянно).
Телефон у меня без камеры, на фотоаппарат можно снимать?
"судья очень-очень быстро" - это обычное дело. Дел у судьи навалом, потому, произносить нараспев стандартные фразы ему некогда.

По поводу "неизвещения" можешь заявить протест либо ходатайство о надлежащем извещении. Но, не отвод.
Ерназар Абдиганиев я в заявлении писал
"просьба извещать на номер 8-999-99-99"
что такое протест?
У вас болезнь видимо и очень серьёзная.
Анна Донченко
Анна Донченко
89 123
Ерназар Абдиганиев отвечайте по существу
если судья не пошлет повестку по почте заказным письмом с уведомлением, то решение суда можно будет отменить через апелляцию.
если же послали по адресу регистрации по месту жительства, но вы не пошли на почту получать, то считаетесь извещенным
Viktor Simaev
Viktor Simaev
26 417
Ерназар Абдиганиев не понял?
можно подробнее
я почтой вообще не пользуюсь
Ерназар Абдиганиев Ладно шучу с недавнего времени пользуюсь
даже каждый день бегаю проверяю (достало уже, но что делать)
но почтовый ящик пустой
Делайте отвод, вам откажут, но судья ваш отвод запомнит.

На сколько миллионов у вас иск что вас все хотят обмануть?
Ерназар Абдиганиев без денег вообще - там другое
заявите х-во о использовании звукозаписи,
заключите соглашение с представителем,
пишите замечания на протокол с/з,
знакомьтесь с делом, выясняйте по какой причине происходит ненадлежащее уведомление. Заявляйте об этом в суде.
Svetlana Degtjareva
Svetlana Degtjareva
10 596
Ерназар Абдиганиев нет денег на представителя
что за звукозапись?
что за с/з?
я брал копию заседания только
а как с делом знакомиться?
1. нужно заполнить бланк для смс оповещения-Вы его заполняли?
2. Если идет процесс-вся информация должна быть на сайте суда, нужно отслеживать.
3. Если хотите жаловаться- пишите на имя председателя суда, жалобу на действия аппарата судьи. Высылаете через сайт суда. Ее кстати к делу приобщают, обычно решает проблему.
Ерназар Абдиганиев 1 да
2 не вся - на восстановления срок обжалования определения о возврате иска не было!
3 через какой пункт меню сайта? в каком разделе?