На меня оформлена кредитная карта, полгода не было возможности вносить ежемесячные платежи. Банк попросил единоразово погасить кредит полностью. С марта 2012 ситуация изменилась в лучшую сторону, мною возобновились регулярные оплаты.
Мировой судья уже после того как мною возобновились платежи, направил мне судебный приказ, который я отменил в течение 10 дней. Спустя 2 месяца, а точнее СЕГОДНЯ получил почтовое извещение заказное с уведомлением о доставке, в котором находилась повестка, исковое заявление, договор между мной и банком, распечатка транзакций, квитанция об оплате банком за юридические услуги третьим лицам и т. д. . Мировой судья назначил заседание на ПОСЛЕЗАВТРА. Каким способом можно отменить заседание, если: 1) Мировой судья находится в другом городе, 2)Я прописан в другом городе, в котором и оформлял кредитную карту, 3)С момента получения письма и до начала заседания менее 2-ух суток.
Гражданское право
Как можно отменить назначенное судебное заседание?
Заболеть срочно.
пошлите телеграмму с просьбой перенести слушание дела.. укажите уважительные причины
перенос по уважительной причине
Отменить и отложить - это совсем не одно и то же
Людмила Ткач
Откладывать я не хотел, если отменить нельзя, тогда пусть проводят без меня, а я потом в течение какого срока смогу выслать несогласие решения?
взять больничный лист.
Если Вы отменили судебный приказ, то легко отмените заседание ))))
Крутой Вы, однако! )))
нужно найти адвоката...
Вы не судья чтобы отменять суд. заседание, но вы можете подать возражение, и при наличии взимании комиссий встречный иск в соответствии с ФЗ об Защите прав потребителя
Галина Слетнёва(Хамова)
Он круче судьи! Он отменил судебный приказ! ))) Наверное, он Господь Бог )))
Вы никак не можете отменить, потому, что вправе сделать это только судья. По Закону вы обязаны явиться в суд.
В противном случае дело будет рассматриваться без Вашего присутствия.
Надо позвонить в канцелярию суда и передать телефонограмму:
т. е. зачитать текст Ходатайства о переносе судебного заседания по месту жительства ОТВЕТЧИКА.. .
Обязательно запишите Дату, время, должность и ФИО принявшего телефонограмму в суде.. . Лучше если все эти манипуляции сделает адвокат.. . А то они Вас в крючках запутают)) )
Позже надо выслать это Ходатайство в адрес суда заказным письмом с уведомлением и ждать определения суда о новом назначении слушания!!!
Отменить нельзя, отложить можно используя очень уважительную причину.
Людмила Ткач
А если отправить телефонограмму о том, что между получением письма и судебным заседанием менее 2-ух дней и вообще с какой радочти я должен ехать в другой город, если банк и я находимся в одном городе.
Заболеть.
Перенести можно, просто не придя!
Искал, мол своего адвоката.. .
Но адвоката надо найти.
Искал, мол своего адвоката.. .
Но адвоката надо найти.
Корректировка последнего ответа: вмето телефонограммы необходимо по факсу послать ходатайство.
ходатайствуйте о проведении заседания по месту жительства.
Людмила Ткач
Каким способом можно отправить ходатайство, если до заседания остались сутки,и никакой экспресс доставкой не получится выслать ?