Гражданское право

свидетели в зал судебного заседания входят с истцом или вызываются судом?

Завтра состоится разбиртельство в суде по поводу выселения детей. завтра первое слушание. так вот, у меня есть свидетели, данные лица должны со мной пройти в зал судебного заседания или я должна ходатайствовать за то чтобы они учавствовали при разрешении данного спора? Если ходатайствовать, то в какой форме: письменно или устно? ваши советы
ходатайствуют перед судом о вызове свидетелей в устной или письменной форме, поясняя, что именно данные свидетели могут пояснить по данному делу. ход-во выносится на обсуждение сторон, после чего судом принимается решение о вызове и допросе свид-лей. Проверяя явку лиц вызваных и явившихся в С/з необходимо сообщить и о свидетелях. Они ожидают вызова суда за пределамизала с/з.
Nafisa Artikova
Лучший ответ
Нужно заявить их для участия в судебном процессе, обычно указывают в исковом заявлении...
Vera Jelinciuk
Лучше заявить о вызове свидетелей в письменной форме (ходатайство) , если этого не сделано было в исковом заявлении. Свидетели будут приглашаться в зал судебного заседания по приглашению судьи секретарем.
Zanna Nikonorova
Александр Марчук а как должно быть составлено ходатайство ?
Александр Марчук образец (примерно) напишите )
ходатайство может быть заявлено в любой стадии судебного следствия, можно привести их с собой, днак придется объяснить что они могутпоказать по существу дела, далее статья.. .

Статья 163. Удаление свидетелей из зала судебного заседания
Явившиеся свидетели удаляются из зала судебного заседания. Председательствующий принимает меры для того, чтобы допрошенные свидетели не общались с недопрошенными свидетелями.

т. е. они приходят, сообщают о своем прибытии и удаляются.. . до вызова.
Ходатайствовать можно как устно так и письменно, а лучше заявлять совместно с исковым и Ваш свидетель получит повестку.
Товарищи, подскажите плиз где в законе прямо указано на то, что свидетели по гражданскому делу, не допрошенные в с/з, но не удаленные из зала, не могут давать показания в качестве свидетеля?