Гражданское право

При рассмотрении дела судом апелляционной инстанции истец дважды не являлся в судебное заседание, будучи надлежащим обра

как решить?
Иван Н
Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

* истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;
* заявление подано недееспособным лицом;
* заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска;
* в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;
* имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде;
* стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
* истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Делаем вывод - решение Суда законное.
Елена Молодцова
Лучший ответ
а никак, суд решит не парься) ) решение все равно вынесет
Закон не предусматривает в числе оснований для оставления апелляционной жалобы без движения таких оснований как неявки истца в судебное заседание. Напротив ст. 354 ГПК РФ указывает, что если лицо надлежаще извещенное о времени и месте судебного заседания не явилось в судебное заседание, это не является препятствием к рассмотрению дела и принятию решений по нему. (Суд в таком случае МОЖЕТ отложить разбирательство дела)
Samil R-Li