Гражданское право
В магазин не пускают с детской коляской
На какую статью опираться в законодательстве РФ
На Конституцию, п. 1 ст. 27 "каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства".А вообще вы спросите тех кто не пускает, на основании какой нормы права они совершают указанные действия и предложите им сторожить ребенка с коляской (вряд ли их это устроит) пока вы совершаете покупки или пусть ходит за вами по магазину и следит, в конце концов это его работа.
В старушке Америке мамаша давно бы уже подала в суд с требованием компенсации морального вреда, хотя там вряд ли такие случаи возможны.
так что не прощайте магазину этот маразм, зафиксируйте это со свидтелями, сделайте запись на камеру, запись в книге жалоб, напишите заявление с требованием мотивированного ответа (то есть со ссылкой на нормативные акты (а их-то и нет), ну и - в суд
Вообще-то коляску все нормальные люди оставляют у входа
Андрей Ли
ага, а спящего ребенка там же оставить, у входа?
Лена Марчанова
Ага, а потом такие же нормальные люди увозят чужие коляски и иногда с чужими детьми.
Витя Долинга
Да,нормальной матерью ты уже никогда,видимо,не сможешь быть ...
статей таких нет, просто магазин дебильный и начальство там такое же. не заморачивайтесь, обидно, конечно, что приравнивают к бомжам, но если есть такая возможность - лучше прокатитесь в другой.
И правильно делают! И так развернуться негде!
магазин частная собственность... на своей земле они вполне могут позволить себе всё ну в пределах разумного... с этим ничего не поделаешь... притом они боятся за свой товар ..а в коляску люди могу положить товар и так прокатиться незаметно
Серик Шаяхметов
Так вот не пускать в магазин людей с колясками - это не в пределах разумного. Это нарушение прав человека.
и меня с собакой !)