Гражданское право

Правомерно ли действие охранников, которые не пускают с собакой в магазин?

Меня не пустили с декоративной собакой (которая весит 1 кг) в гипермаркет Лента. Хотя я слышала что еть такой закон - что с собакой менее 3-х кг и при наличии паспорта с прививками можно в любой магазин даже продуктовый...Подскажите так ли это?
На самом деле в магазин пускают если у вас собака белая, с двумя полосками толщиной менее 1 мм. на лбу, весом 1,342 кг, с хромой задней лапкой и родословной в пяти поколениях. Причём при Вас будут с линейкой и весами всё проверять. Не обижайтесь, но откуда у вас познания о таких законах? :) По существу вопроса - правомерно. В последнее время удивляет до чего избалованным стал народ. Скоро за то, что на ногу на улице наступили, будут на моральный вред подавать.
Лена Акулич
Лучший ответ
Анна Талыбова Ну а что...правильно..нефиг наступать, надо смотреть, куда идешь))))) А то можно и в рыло схлопотать, и за это тоже можно будет моральный вред требовать))) И это будет правильно, потому что тоже нефиг нервничать)))) Так, глядишь, все привыкнут и будет правовое государство)))
Вы с собакой, кто-то другой с крокодилом, третий с крысой, четвёртый с жабой прыщавой! Магазин не выставка декоративных животных!
Охрана права. Демократия и вседозволенность разные вещи. Я наприменр собак не люблю, почему я как посетитель магазина должен их там лицезреть. Есть собачьи площадки там и гуляйте
Ed Poz
правомерны
Прошла в магазин, оставь собаку дома, мне не нравится, есть еще много нервных людей, не навреди - это ПРАВИЛО!!!
Максим Ильин
А вы с собакой из одной тарелки "кушаете"? Многим людям это не нравится, да и с медицинской точки зрения небезопасно.
Натали Родная
Не так, в продуктовый нельзя. С йорком мя не пустили искал потом статью, нашел, но не помню какая...
Ramazan**o_O Anakonda
Собаки тоже любят ходить в магазины!!!!))))) ) Они тоже люди!!!!)))))
Анна Талыбова
По закону- только собаки поводыри могут заходить в общественные места. Все остальное- на усмотрение владельцев
Денис Виняр
Ну чо ты хочешь с необразованных мужиков которые вышли из школы со справкой "видел школу", в следующий раз поинтересуйся читать то они умеют или нет?
Если на магазине вывешена табличка, показывающая, что с собаками вход воспрещен, то неважно сколько она весит. А если нет, то имеешь полное право заходить хоть с питбулем.. . (передачу видела)
Grey Black
Ed Poz А если у посетителя магазина, совершенно случайно окажется в кармане пистолетик, у него еще к томуже будет плохое настроение и твоя собачка на него не так посмотрит, последствия представляете.