Гражданское право

Правомерны ли действия компьютерного салона?

Arnur Tulekbaev
А Вы предъявили какое либо требование по ст. 18 ЗоЗПП?
Дело в том, что 45 дней даётся на устранение недостатка, и, если Вы ничего не предъявили, то магазин сам выбрал устранение недостатка.. .
При предъявлении иных требований сроки иные.. .
Саркис Матевосян
Лучший ответ
До тех пор пока ты внятно не задашь вопрос, то есть не укажешь - какие именно действия сотрудников компьютерного салона ты считаешь неправомерными, тебе никто внятно ответить не сможет.

Это означает, что продавец товара воспользовался правом, предоставленным ему ст. 18 Закона "О защите право потребителей", то есть правом выяснить причину неисправности, направив товар на экспертизу за счет продавца.
Срок проведения такой экспертизы зависит от того - какое требование было заявлено тобой к продавцу и регулируется ст. ст. 20, 21, 22 Закона "О защите прав потребителей".
Какое требование было заявлено к продавцу?
Если Вы не можете доказать возникновения неисправности камеры до покупки, то магазин имеет право провести соответствующую экспертизу.
есть срок обмена товара без починки
во вторых вы имеете право отказаться от купли- продажи этого товара в указанный срок в ГК он указан в разделе договоров
купля камеры это взаимный публичный договор реальный
но если вы в этот срок во время не обратились значит только ремонт и в случае не предоставлении ремонта или по какой то причине не могут от ремонтировать тогда подлежит товар обмену
Kubat Mamatov
Трудно сказать...
Nursulu Kul'baeva
Салон должен выяснить по какой причине проявился дефект камеры. Так что ничего неправомерного я не вижу.