Гражданское право
Юристы помогите, нужно срочно!!! (Вопрос ниже)
В судебном определении не правильно написано отчество, какими статьями ГПК РФ руководствоваться, чтобы отменили данное судебное определение?
Не основание для отмены. Можно просить только об исправлении опечатки в порядке ст. 200 ГПК.
О чем именно определение?
Абеке Абекеев
Об отказе в востановлении срока на обжалование на подачу надзорной жалобы
Примерно так: Заявление об исправлении опечатки
24 июня 2004 г.
Арбитражный суд Свердловской области
От ответчика: ООО "Грин"
Заявление об исправлении опечатки
Решением от 4 февраля 2004 г. по делу N А60-178/04-С2 Арбитражным
судом (судья - Н. М. Макарова) с ответчика - ООО "Грин" - в пользу истца -
ЗАО "Сатурн" взыскан долг 15 000 руб.
При этом в резолютивной части решения судом допущена опечатка:
вместо суммы 15 000 руб. указано о взыскании 150 000 руб.
На то, что цифра 150 000 руб. является опиской, указывают и размер
исковых требований - 15 000 руб. , и то, что именно эта сумма дважды
упомянута в мотивировочной части решения.
Прошу суд в соответствии со ст. 179 АПК РФ вынести определение об
исправлении указанной опечатки.
Генеральный директор ООО "Грин" И. А. Королев
24 июня 2004 г.
Арбитражный суд Свердловской области
От ответчика: ООО "Грин"
Заявление об исправлении опечатки
ЗАО "Сатурн" взыскан долг 15 000 руб.
исправлении указанной опечатки.
тут был вопрос на суде один вместо ваша честь сказал ваша щель оговорился. оштрафовали на 1000 рублей за неуважение к суду пусть судью оштрафуют к неуважению к вам иск к суду. а то всех затаскали по судам медиков учителей работников гбдд когда судей будут таскать по судам может не будет опечаток
Vichenca Pizza
Искренне солидарна, я уже сталкивалась с этими опечатками, по пол года исправляли.Пока жалобу не накатала.
определение отменять не будут, вынесут еще одно о том, что в таком-то определении и. т. д. и т. п. Обычно для этого достаточно указать секретарю без лишнего бумаготворчества...
может быть подана частная жалоба
Абеке Абекеев
Она поданна, мне нужны статьи чтобы сослаться, пишу дополнения
ПО формальным обстоятельствам НЕ отменяют суд. реш. по вашей жалобе исправят суд. инстанции и все.