Гражданское право
Помогите пожалуйста Срочно!!!
Где мне найти статью которая регулирует праввоотношения между заказчиком и исполнителем и говорит о том как я (заказчик )могу рассторгнуть договор,если работу почти сделали(но не доконца по договору)но я хочу рассторгнуть договор(хотя половину стоимости я внесла и хотела бы её тоже вернуть,но похоже это уже невозможно)
В ГК РФ (часть2). Глава, посвященная договору подряда
Вы же не пишете, почему собираетесь расторгнуть договор. По ГК РФ одностороннее расторжение договора недопустимо, только по основаниям, предусмотренным или законодательством, или договором. Если качество не устраивает - можно (см закон "О защите прав потребителей"), если сделали не то, что предусмотрено договором. См также часть 2 ГК РФ о договоре подряда, об услугах
Статей - то много, а что именно Вас волнует не ясно. Посмотрите ст. ст. 782 и 783 ГК РФ
Статья 717 ГК. Отказ заказчика от исполнения договора подряда
Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
Таким образом, Вы не только не сможете вернуть заплаченную Вами сумму денег, но Вам еще и придется возместить убытки, так как Вы необоснованно отказались от исполнения договора.
всё возможно если у вас есть притензии к работам, если hyb не по нормативам или не устраивает вас как получателя ...запоните вы покупаете они продают ...ответ прост адвакат и договор ...