Гражданское право

я должен платить за бутылку виски,которая разбилась у меня в руках,в магазине?

Я, не прошёл через кассу!
НЕТ!! ! Очень благодарна такому полному ответу от ВВЛ. .
Я занала что не должны.. но не знала где это находится.. ТАк как часто в магазине что то падало.. но я НИКОГДА НЕ ПЛАТИЛА,. Просила протсо заведующую показать Правила, на основании которых я должна это сделать.. зная что существуют другие.. . И они ругая меня чем белый свет стоит... отступали.. ТАК как нет таких правил чтоб пакупатель платил за бой.. . Они просто пользуются нашей безграмотностью.. типа как не стыдно.. А ведь это прекрасно знают.. . и потом списываеют.. а товар берут себе.. .
ТАк что платя в магазине за битый нечаянно товаре. . -вы помогате ему персонало за счет ВАс поживится.. .
Вы НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ,,. все уже уплачено... и сущесвует списанный бой.. . по правиллам.. .
Golden Lady
Лучший ответ
Приложение N 52
к Приказу Минэкономразвития России
от 7 сентября 2007 г. N 304
НОРМЫ
ПОТЕРЬ ОТ БОЯ СТЕКЛЯННОЙ ТАРЫ С ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ
НА СКЛАДАХ, БАЗАХ, В РОЗНИЧНЫХ ТОРГОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ
И ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ
-------------------T-----------------T-----------------------------------------¬
¦ Наименование ¦Вид транспортной ¦ Нормы потерь, % ¦
¦ товара ¦ тары +----------------------T------------------+
¦ ¦ ¦ На складах и базах ¦ В розничных ¦
¦ ¦ ¦ оптовых и розничных ¦ торговых ¦
¦ ¦ ¦ предприятий и ¦ предприятиях и ¦
¦ ¦ ¦ предприятий ¦ предприятиях ¦
¦ ¦ ¦общественного питания ¦ общественного ¦
¦ ¦ ¦ ¦ питания ¦
+------------------+-----------------+----------------------+------------------+
¦Спирт питьевой, ¦Ящики дощатые, ¦ 0,02 ¦ 0,02 ¦
¦водка, ром, виски ¦полиэтиленовые и ¦ ¦ ¦
¦ ¦тара-оборудование¦ ¦ ¦
¦Вина, коньяки, ¦Ящики дощатые, ¦ 0,02 ¦ 0,02 ¦
¦ликероводочные ¦полиэтиленовые и ¦ ¦ ¦
¦товары ¦тара-оборудование¦ ¦ ¦
Нормы естественный убыли уже заложены в себестоимость продажи, не должны платить, тем более по розничной цене.
Гэмпил Гомбожапов Не понял, сударь?
Гэмпил Гомбожапов Усё, понЯл! СиПа СиббО!
не должен, если они не докажут, что это не специально ...
Слушай сюда "сынок". Если ты ее разбил не специально, то не вздумай платить, иначе ты лох. Весь такой бой идет за счет заведения, ТРЕБУЙ видеозаписи камер слежения, где будет видно о твоих действиях при покупке. Пусть подают в суд и он стопудово будет выигран за тобой. Кого е.. . как качественно уложен товар на прилавки. Ты также можешь не оставлять сумку в камере хранения магазина ибо магазин не несет ответственности за сохранность вещей. Если ты с др. товаром прошел в магазин пусть также предоставляют видеозапись о его выборе как товара в данном магазине, но лучше сохранять чеки на товар всегда.
Если камер слежения нет в магазине, то это их подробности
да
Скорей всего да!
да) если это видел кто-то из персонала магазина)) а если не видели текаааааааааай ))))
если есть очевидцы полнометражного размаха руки "эх, ё-маё, бей посуду-я плачу", покажут, что размах был сделан именно специально, а не от скользкого пола или скользкой бутылки (такие доводы, в худшем случае, ты сможешь привести в суде) , тогда ты не должен платить. Случайность не имеет умысла. Ответственность сопряжена только с прямым умыслом. Так что, все зависит от ситуации.
нет, недолжны
Гэмпил Гомбожапов а чем это доказать?
100% должен
Гэмпил Гомбожапов Обоснования?!
нет!!
Гэмпил Гомбожапов Обоснуйте, любезный, своё мнение!