Гражданское право
Это нормально, если в доверенности написано: "выдана сроком на один год, с правом передоверия полномочий другим лицам"?
Не опасно ли это - ведь будет сложно проверить, кому что передоверили.
Указанные сведения вносятся в доверенность по желанию лица, который выдаёт доверенность. Срок действия доверенности можно указать любой до трёх лет (это максимум) . Так же можно либо разрешить либо запретить передоверие полномочий другим лицам. Всё в силах доверителя. Нотариус обязан составить доверенность так, как ему указано.
передавший полномочия другому лицу должен известить об этом выдавшего доверенность и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия.
неисполнение этой обязанности возлагает на передавшего полномочия ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.
доверенность выдается с правом передоверия или без такого права. В случае, если вы все-таки предоставили поверенному право передоверия - то он вправе составить аналогичную по содержанию доверенность на другое лицо (тем самым передать полномочия третьему лицу - но можно передать только полученные полномочия, т. е. то что вы ему не доверили - он никому не передоверит.
Если доверенность выдана с правом передоверия, то вторая доверенность так же составляется и заверяется у нотариуса или лицо на то уполномоченное законом, и на срок действия основной доверенности, соответственно доверяемый в порядке передоверия выполняющий полномочия имеет при себе обе доверенности, о какой опасности идет речь.... и что вы хотите перепроверить ...непонятно....
Вообще нормально. Срок и с правом передоверия или без указывается по желанию гражданина, который дает доверенность. По поводу опасно ли это? опасно, особенно если доверенность на распоряжение каким-либо имуществом. такие полномочия даются тем кому доверяют)
это нормально. Доверитель может передоверить же только один раз. И никакая цепь не образуется. Отвечает именно тот которому доверенность выдана первоначально.