Гражданское право

Хто знает-имебться ли какие-либо льготы при переводе земельного участка из аренды в собственность если супруг

ветеран боевых действий??(в администрации сказали что только через аукцион) и есть ли какие льготы для выделения участков под сроительство для ветеранов БД??
Согласно пункту 2 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. При этом предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов РФ.

Земельный кодекс РФ не предусматривает подобной льготы для сотрудников органов внутренних дел.

Статьей 16 Федерального закона «О ветеранах» для ветеранов боевых действий предусматривалось бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства.
Федеральным законом от 22.08.04г. № 122-ФЗ внесены изменения и дополнения в Федеральный закон от 12.01.1995г. № 5-ФЗ «О ветеранах» , которыми с 01.01.2005г. данная льгота отменена.
В разных регионах есть целевые программы с поддержкой ветеранов, в которых предусматриваются различные льготы, обратитесь в совет ветеранов Вашего города или в администрацию -узнайте есть ли в Вашем регионе такие программы.
например в Москве была" городская целевая среднесрочная программа дальнейшего развития коллективного садоводства для жителей города Москвы ",где предусматривалось бесплатное выделение такой категории граждан, как Ваша бесплатное выделение з/у.
То есть, возвращаясь к началу текста, обращаю Ваше внимание на то, что если есть в Вашем городе такая Программа, которая направлена на решение социально-экономических проблем жителей города, то Вам нужно встать на учёт.

Так же Вы можете решить Вашу проблему, по средством получения кредита (ипотеки) на покупку недвижимого имущества
Татьяна Носова
Лучший ответ
не знаю как ветеранам-даже инвалидам и тем ничего не выделяют-говорят через аукцион