Гражданское право
Имеет ли право классный руководитель не отдавать ученице 5 класса дневник с четвертными оценками, ссылаясь на то, что
ученица должна купить новый учебник по природоведению ( 1сентября выдавался старый учебник) ?
нет, это бред!! прямиком к директору!
Болвана учителя следует наказать за самоуправство.
Жалобу директору, в районный комитет по образованию, прокуратуру.
И пусть переведут ребенка в нормальную школу.
ну и пусть заберет его на память дневник то? ? но ведь и вы что то лукавите.. ведь если выдавался старый учебник и видимо он не один давался, то почему вдруг требуется новый? ? наверно вы его потеряли? ? так? ?
если не вернете просто на следующий год вам не выдадут с учетом этого случая и по любому вы тогда пойдете покупать недостающие учебники. .
единственно, если идет потеря учебника который брался из библиотеки школьной, то на этот счет есть правильно вариант.. все знают, если теряешь книгу ее восстанавливают, либо платят штраф. .
мне кажется нужно не конфликтовать, а найти точки соприкосновения.. вы начнете ругаться и, что хорошего, ребенок видит все это.. . и кстати он должен нести ответственность за книги, это его прямая обязанность ...ему еще учится столько лет, зачем же с классным руководителем так отношения портить ..вот где нужно мудрость и дипломатию включать.. .
и еще, если после каждого незначительного конфликта дергать ребенка и переводить из класса в класс или другие школы, то где гарантия, что новый классный руководитель будет лучше и где гарантия что дети в другой школе примут вашего ребенка.. знаете ли новеньких тоже не особо привечают, смотря в какой школе районе и тд. .
подумайте. .
амбиции нужны но в меру.. вы пришли нашумели скандал учинили.. а ребенку еще 6 лет ежедневно ходить в школу и как? ?
вы же из за скандалов не меняете работу? ? сходу? ?
ребенок сделает вывод, родители какие молодцы, решили мою проблему, значит и дальше можно делать также и в будущей жизни любые проблемы мама будет их решать... разве это выход? ?
ребенок это личность да защищать их от неприятностей наша задача но и приучать к ответственности тоже! !
может вас задену своим ответом.. но в вопросе много недоговоренностей а однозначно ответить да или нет нельзя.. эмоции не решение проблемы нужно в суть ее вникнуть
подумайте. .
Заявление в прокуратуру чтобы проверили ваше сообщение о грабеже. :/
И будет вам новый учитель.
да Вам, пожалуй, стоит перевести девочку в другой класс.. . к нормальному классному руководителю.
нет, дети вообще не обязаны ничего покупать, для школы это исключительно добровольное дело. советую пойдите и скажите учителю чтобы он переставал доепыватся до девочки
чушь какая-то
я вам как учитель говорю учитывая все нормы законодательства учитель или классный рук не имеет право неотдавать дневник
во первых если же это произошло надо сразу же поговорить с учителем
во вторых если он будет настаивать на своем то просто припугните его законом