Гражданское право
Интересно, Свидетельство о Рождении теперь не является документом?
Что то здесь не состыковывается, значит у нее была паспортина СССР, обращайтесь, не сидите на месте.
Это ПЕРВЫЙ документ нашего человека.
Является
свидетельство о рождении утверждает сам факт рождения от такого-то папы и такой-то мамы, но не является документом подтверждающим гражданство (сейчас уже пишут гражданство в свидетельстве о рождении)
Люся Mila
понятно нельзя жить в своей стране. спасибо за ответ.
Через архив можно восстановить документ
Конечно является документом. Без него в детские учереждения не примут и в школу. Потом могут и паспорт не выдать.
Так пусть получит паспорт в России, раз не может на Украине. Пусть сделает запрос.
данное свидетельство это правоустанавливающий факт о рождении, и является документом до получения ребенком паспорта в 14 лет
Ну как.. . после того как я получила паспорт, свидетельство мне ни разу не понадобилось...
Если при наличии свидетельства о рождении не выдают новый паспорт взамен утраченого (если обращались с заявлением о утрате паспорта в орган внутренних дел выдашего тот паспорт) , то вам впору обращаться к министру ВД России.
Люся Mila
Да мы даже в администрацию президента обращались , а толку нет.
а заявление по утере паспорта.. эт какая-то чушь.... у меня у знакомой в чехии паспорт украли--дали в посольстве справку, по возвращении сразу выдали новый паспорт--без проблем...
При получении паспорта -НЕТ!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И она 10 лет без паспорта? А как же она без паспорта на родину попала? Какая-то очень мифическая история...
Документ, удостоверяющий личность до 14 лет.
Надо обратиться в милицию и написать заявление об утере паспорта. Заплатить штраф и получить новый паспорт.
Это как? У меня отчим умер год назад, так при оформлении квартиры в наследство его свидетельство о рождении потребовали. Не нашли, пришлось искать загс и восстанавливать. Так что берегите все документы от греха подальше!
Пусть восстановит паспорт, опять же на основании свидетельства о рождении!
храните его до конца
Люся Mila
нет я уже выбросила
Свидетельство о рождении - документ. Но принадлежность к гражданству подтверждается паспортом, а не свидетельством. Если по каким-то причинам она не может получить паспорт гражданина РФ и у миграционной службы возникли сомнения относительно приобретения гражданства, ей в судебном порядке надо подтвердить факт проживания на территории Российской Федерации на 06.02.1992.
Люся Mila
с какой стати , она Здесь родилась , она Русская,
Является, обязательно храните его!! ! Например, при назначении пенсии!! ! Или уточнении ФИО
Получить паспорт можно по месту постоянного места жительства ...(постоянной регистрации) . нужно заявление о выдаче паспорта.... в связи с утерей паспорта по обстоятельствам (объяснить обстоятельства утери) , при себе иметь Свидетельство о рождении и все необходимые справки с места жительства.
является документом с рождения. это основной документ где указываются родители.
Являлось и является документом до сих пор
Люся Mila
а в городе Бокситогорске НЕ является.