Гражданское право

Меня ударила свекровь.Могу ли я написать на неё заявление в милицию?

А.
Арай .
Ну хоть один человек сказал что-то толковое и юридически грамотное. В какую, блять, милицию. С синяком что-ли? И что они сделают? Откажут в возбуждении дела. Она же не ножом ее пырнула.
Снимайте побои и подавайте заявления мировому судье о привлечении ее к уголовной ответственности. Только зачем вам это? Лишняя трата сил, нервов и денег.
Простите ее и забудьте, только от души, и сами скоро увидите, как все сложится...)
Татьяна Исакова(Носова)
Лучший ответ
Если есть свидетели и какое увечие предъявить.. . Я так думаю...
*** Татьянка***
плюнь ей в рожу и успокойся. Когда она состарится и ее парализует - отыграешься. Будет подыхать, лежа в своем дерьме. Месть - это блюдо, которое рекомендуется есть холодным
Олег Рябоконь
Прежде чем писать заявление надо снять побои, иначе заявление не примут
Юлия Балышева
Можете.
Akбота ..(Id6251042)..
Если поедете в травмпункт и подтвердите факт удара справкой
Если Вы не собираетесь дальше быть замужем, то можете писать. Только имейте в виду, что нужно знать, куда обращаться. По делу частного обвинения в данном случае решения должен принимать суд. Основным в таких делах является своевременная фиксация телесных повреждений. Поэтому их можно зафиксировать в травмпункте, а обратиться лучше параллельно и в суд и в милицию. В противном случае милиция так заволокитит материал, что вы там концов не найдете. Удачи! Действуйте по обстановке. Может, мировой судья Вам сразу выдаст направление к судмедэксперту, это будет лучше. Или же попросите выдать направление в милиции.
"Побои снимают" в травмпункте - если есть следы. Говорите там же, пока Вам выписывают всправку, кто ударил, работники травмпункта вызывают сотрудника милиции, ему ВЫ там же, даете объяснение и пишете заявление (он приходит с бланками)
без проблем
Галым Айманов
Если есть следы удара. да
Ваши отношения от этого станут лучше?
Конечно можете, если Вы в течение 3-х дней после нанесенных ударов зафиксировали их в травмпункте по месту жительства.
Juli Ne4Aeva
Это известный спор один удар - это побои или нет.... Нет ответа,,,,