Гражданское право

подскажите начинающему юристу)))

Дело в том что между двумя ООО был заключен договор на перевозку пассажиров. обусловленная сумма Вознаграждения и в определенный в договоре срок за перевозку не уплачивалась. Была направлена ПРЕТЕНЗИЯ. не один раз. и каждый раз она возвращалась с информацией, что данного предприятия по этому адресу не находится. собственно сам вопрос: что делать и куда обращаться для поиска должника ЮЛ? и что делать потом если найдут, но по претензии отвечать откажутся?
*** ***
На сайте налоговой есть база данных по юрлицам. Заходите, вбиваете инн или огрн - получаете юридический адрес. Претензию шлете по юридическому адресу. Выписку параллельно тоже стоит запросить, в качестве доказательства она выглядит лучше распечатки с сайта. Если вернется письмо с такой пометкой - то вы использовали все возможности для досудебного урегулирования. Дальше - в суд.
Вариант второй: справку не запрашивать, а в исковом заявить ходатайство об истребовании из ФНС сведений о должнике.
Татьяна Юдина
Лучший ответ
в регистрационный орган за адресом и в суд
Marina Jevdokimova
Запрос в налоговую, предъявление претензии, исковое заявление в арбитражный суд с приложением доказательств направления претензии.
Таня Кзан
Обратиться в налоговую - так вам и сказали какой у этого ООО адрес. Ха-ха-ха! Это называется запросить в налоговой инспекции выписку из ЕГРЮЛ на данное ООО, указав в запросе его ИНН. И приплатить еще госпошлину чтоб вам выдали эту информацию.
Андрей Силкин
Для поиска должника никуда обращаться не надо. Возьмите выписку из ЕГРЮЛ. указанный там адрес укажите в исковике.. . Остальное - проблемы должника.. . Хотя, из практики - игра не стоит свечь, если ответчик - пустое ООО.. . Взыскать что-либо - весьма проблематично...
Обратиться в налоговую, можа дадут адрес, настоящий. А не отвечают на претензию подавать исковое заявлениев арбитраж.
В договоре прописана ответственность сторон? Подать иск в Арбитражный суд.
Энвер Асанов